Комсомольская правда — Владивосток
9K подписчиков

Подписаться

Женщинам грозит лишение свободы. Даниил ОПАРИН

Женщинам грозит лишение свободы. Даниил ОПАРИН

Ранее судимая жительница Приморья помогла уроженцу Узбекистана получить вид на жительство. Ее знакомая разрешила усыновить своего ребенка в обмен на деньги. Однако на женщин завели уголовное дело, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по краю.

В Уссурийске к 31-летней женщине, которую ранее судили за фиктивную регистрацию иностранцев, обратился узбекистанец. В обмен на 100 тысяч рублей он попросил помощи в получении вида на жительство в крае.

Женщина согласилась и вспомнила, что у ее знакомой есть сын, а в свидетельстве о его рождении не значится имя отца, в нужной графе стоит прочерк. Этим она и решила воспользоваться. Своей подруге она предложила 50 тысяч рублей в обмен на фиктивное усыновление. Сделка всех устроила, и мужчина достиг своей цели.

Однако вскоре обо всем узнала полиция, которая задержала женщин. На них завели уголовное дело за организацию незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору. Теперь им грозит лишение свободы на срок до семи лет. Обе жительницы края находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Что касается уроженца Узбекистана, то решается вопрос о том, чтобы аннулировать его вид на жительство.

Автор: Павел САХАРОВСКИЙ

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме