Секрет фирмы
70,5K подписчиков

Подписаться

Например, отказаться стоит от подарков- предметов интерьера. Обычно такие подарки нравятся женщинам, и то не всем. Но, конечно, могут быть исключения.

Например, отказаться стоит от подарков- предметов интерьера. Обычно такие подарки нравятся женщинам, и то не всем. Но, конечно, могут быть исключения. Лучше всего выбирать подарки-впечатления, то есть что-то такое, что мужчина сможет вспомнить даже спустя годы. Нетрудно догадаться, что это не шампунь и гель для душа. На что ещё ориентироваться при выборе подарка — объяснили психологи Екатерина Мурашова и Никита Ерин.

Ерин посоветовал дарить такие подарки, которые вы не могли бы подарить любому мужчине. В этом как раз и проблема пресловутых наборов для душа и дезодорантов — они практичные, но их можно вручить кому угодно.

Кастомизировать подарок можно по-разному. К примеру, если вы дарите спортивную одежду, то пусть она будет именная. Если это гитара, то гораздо приятнее получить инструмент с автографом любимого музыканта.

Второй критерий — это интересы получателя. Хороший подарок как минимум соответствует увлечениям конкретного мужчины. По словам Мурашовой, не стоит дарить мужчинам вещи для интерьера или декора. Обычно вазы, картины и статуи больше нравится женщинам, хотя всегда есть исключения.

Также учтите, что, выбирая «профессиональный» подарок, вы можете подарить человеку уже имеющуюся у него вещь.

«Если вы не уверены в выборе, не стесняйтесь спрашивать у друзей мужчины или семьи», — посоветовал Ерин в беседе с «Доктором Питером».

Третий критерий — запоминаемость. Подарки-впечатления хороши тем, что о них можно вспомнить спустя много лет. Это может быть и какая-то вещь, и, например, прыжок с парашютом.

Если вы ещё плохо знаете человека и не хотите прогадать с подарком, то можно просто пригласить его вместе сходить в бар, театр или куда-то ещё.

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Он считается днём воинской славы наряду с Днём Победы. Поздравления получают мужчины и женщины, имеющие отношение к армии и обороне страны. Подробнее о празднике и о том, как его отмечают, мы рассказывали в нашей энциклопедии.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме