NUR.KZ
73,1K подписчиков
Подписаться
Металлический забор:пресс-служба акимата района Есиль города Астана
Рекламный баннер возле «MEGA SILKWAY» в Астане из-за шквального ветра сорвался и травмировал пожилую жительницу столицы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акимата Есильского района Астаны.
Рекламные баннеры возле ТРЦ установлены в виде металлической конструкции-забора.
«По причине шквального ветра баннер и пластиковая рамка баннера слетели. В результате гражданкой Б. 1954 года рождения получена травма — ушиб грудной клетки и локтевого сустава. Жительница доставлена в городскую многопрофильную больницу №2″, — сообщили в пресс-службе акимата.
На данный момент, по информации акимата, баннеры демонтированы. Также было организовано ночное дежурство для оперативного устранения последствий сильного ветра.
Ранее мы рассказывали о том, что на Астану обрушился жуткий ураган. Стихия стала причиной множества разрушений.
В связи с бушующей непогодой аким Павлодарской области призвал жителей своего региона сохранять спокойствие и не выходить на улицу.
Как не пострадать при сильном ветре?
Как сообщается на официальном сайте одного из региональных ДЧС, штормовые ветры – одно из наиболее распространенных стихийных бедствий. Следует учитывать, что при ветре (14-17 м/с) могут быть опрокинуты установленные вдоль улиц рекламные щиты, светодиодные панно и транспаранты на самостоятельных опорах.
При штормовом ветре (до 24 м/с) могут быть повалены деревья, оборваны линии электропередач. Потому важно знать общие меры безопасного поведения во время сильного ветра. Так, находясь в доме или в квартире:
- закройте все форточки и окна, проверьте надежность их закрытия;
- безопасными местами при сильном ветре являются места, удаленные от окон.
Если сильный ветер застал вас на улице:
- укройтесь в подъезде или прочном здании;
- не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий;
- не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и так далее;
- держитесь подальше от гнилых, старых, одиночно стоящих деревьев.
Автомобилистам важно помнить о том, что при сильном ветре нельзя парковать автотранспорт под деревьями, билбордами или электропроводами.
Читайте также:
Самолет вылетел из аэропорта Парижа без 30 пассажиров
До 23 градусов тепла и дожди обещают синоптики на этой неделе в Шымкенте
Снегопады, похолодание и сильный ветер: какой будет погода в Астане на этой неделе
Дожди и облачность ожидаются в Алматы на этой неделе
СМИ: Дети и родственники президента и министров Израиля воюют в составе ЦАХАЛ