Утром в воскресенье, 4 июня, при тушении деревянного дома в посёлке Юктали Тындинского округа нашли погибшую 35-летнюю женщину и её новорождённого ребёнка, сообщает следственное управление СК РФ по Амурской области.

По предварительной информации, причиной случившегося стало нарушение правил пожарной безопасности. Следственный отдел по городу Тында проводит доследственную проверку, на месте работает следственно-оперативная группа.

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

— Ранним утром 4 июня огнеборцы добровольной пожарной дружины поселка Юктали и пожарная команда угольной компании «Антрацит» ликвидировали пожар на частном подворье в поселке Юктали. На момент прибытия боевых расчетов наблюдалось горение дома изнутри по всей площади открытым пламенем. По предварительной информации, развитию пожара способствовало позднее обнаружение и сообщение о происшествии. В доме были обнаружены погибшие – женщина 1988 года рождения и ребенок 2023 года рождения. Причину смерти установят специалисты судебно-медицинской экспертизы, – сообщили в главном управлении МЧС России по Амурской области

Новость обновлена

Тындинская городская прокуратура организовала проверку по факту пожара в поселке Юктали.

Прокуратура поставила на контроль установление всех обстоятельств произошедшего, а также ход и результаты доследственной проверки по данному факту.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме