-Не могу уже, Вадим, не верится. Неужели наступили времена, когда мы сможем отдохнуть наконец-то по-человечески? — восторженно восклицала Наталья Павловна, растерянно передвигаясь по дому в поиске той или иной вещи.

-Ты уж, Наталья, не слишком расслабляйся, деньки отдыха, конечно, пришли, но напоминаю, что нам через три дня нужно быть уже полностью собранными в аэропорту. Так что можешь уже потихоньку формировать багаж, приводил её в чувства муж Вадим Петрович, расслабленно листая газету.

Это была их первая совместная поездка за границу за долгие годы супружеской жизни. Вадим и Наталья были искренни в любви друг к другу, они долгие годы упорно работали во благо своего родного села, отдавая все силы для его развития. И вот в честь совместного сорокалетнего юбилея — рубиновой свадьбы двое сыновей вручили родителям неожиданный подарок. Это был оплаченный двухнедельный отпуск в Египте.

-Это же совсем другой континент, другая культура и языки. Для первого раза могли бы нас куда-нибудь поближе отправить, например, на побережье Чёрного моря, — несколько нахмурился Вадим Петрович, когда они с женой уже провожали детей с праздничного ужина.

-Наоборот, очень даже кстати! Здесь мы всегда успеем побывать, а вот куда-то полететь — это уже под большим вопросом в нашем-то возрасте, тем более там Артём работает и живёт, племянник соседки нашей ненаглядной, — добавила Наталья Павловна, укладывая огромное полотенце в дорожную сумку.

Попрощавшись почти с каждым из своего посёлка, юбиляры отправились в путь. Перелёт прошёл легко, хотя Наталья и утомилась от ожидания в аэропортах, а Вадим Петрович волновался во время взлёта и посадки, хоть и старался не подавать вида. Но всё обошлось.

После заселения в гостиницу нетерпеливые туристы отправились гулять по городу, они были в восторге от местной культуры и обычаев. На каждом углу их ожидали местные зазывалы и настойчивые продавцы безделушек.

Добавьте описание

Добавьте описание

Вернувшаяся вечером в номер, уставшая, но счастливая от впечатлений пара отправилась на ужин и затем отдыхать, предвкушая завтрашний, ещё более насыщенный день — уже договорились об экскурсии к пирамидам.

Утром их разбудил громкий стук в дверь. Первой проснулась Наталья Павловна, у неё всегда был более чуткий сон. На пороге стоял официант с завтраком для отдыхающих. Она впустила молодого человека и жестом поблагодарила его за визит, но едва работник гостиницы покинул номер, как женщина поняла, что она совершенно одна.

«Наверное, Вадим уже пошёл вниз, куда-нибудь к бассейну искупаться» — подумала Наталья, неспешно умывая лицо. Знала, что у мужа выработалась привычка вставать очень рано. Однако, пройдясь по номеру и всё внимательно осмотрев, женщина поняла, что пропало довольно много вещей, в том числе и сумка, в которой были телефон, документы и деньги. «Если бы Вадим и ушёл куда-то, он бы не стал брать мою сумочку» — заметно волнуясь подумала женщина. Её опасения только усилились после безрезультатного опроса персонала гостиницы. Нервно постукивая по стойке около ресепшен, Нина с ужасом осознала, что осталась одна в чужой стране без документов и денег и уже без какой-либо надежды на счастливый отдых вместе с мужем.

Спустя несколько часов благодаря упорству и языку жестов женщина сумела добраться до ближайшего полицейского участка. Отель выделил ей молодого переводчика, который плохо ориентировался в эмоциональных описаниях женщины, поэтому пришлось вызывать другого. Через него Наталья Павловна всё подробно рассказала дежурному следователю, но полицейские не спешили предпринимать никаких активных действий, объясняя это тем, что туристы часто теряются. По их непереводимым комментариям было ясно, что случай этот для них самый обыкновенный, чуть ли не каждодневный.

-У нас таких заявлений десятки штук каждый месяц, — раздражённо говорил изрядно вспотевший полицейский. — Не волнуйтесь, почти гарантированно, что пропавший человек уже сегодня вернётся в номер!

Продолжение рассказа — ЗДЕСЬ

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме