Если вы интересуетесь культурой Южной Кореи, неважно музыка это, дорамы или что-то еще, то вы точно обратили внимание, что культ красоты там очень силен. Местные жители даже говорят, что с внешностью, соответствующей общепринятым стандартам, легче устроиться на работу, особенно если это сфера красоты или здоровья. Давайте же разбираться, какие параметры внешности считаются наиболее привлекательными для корейцев.

1. Высокий рост и маленький вес

Айдолы до истощения занимаются спортом и придерживаются строгих диет. В результате таких нагрузок на организм начинаются проблемы со здоровьем — часто артисты даже падают в обмороки посреди выступления.

2. Гладкие натуральные волосы

Девушки-селебрити редко красят волосы, при необходимости используют парики. Интересно, что парни, наоборот, могут краситься во все цвета радуги, как, например, ребята из BTS: RM потрясающе выглядел с розовым цветом, а SUGA отдал предпочтение мятно-зеленому.

RM

RM

SUGA

SUGA

3. Лицо V формы

У корейцев какой-то культ на маленькое треугольное лицо, но что делать тем, у кого от природы другая форма? В погоне за идеалом кореянки используют всяческие накладки и скотчи, а некоторые прибегают к радикальным методам — пластическим операциям.

Реклама клиники пластической хирургии в Сеуле

Реклама клиники пластической хирургии в Сеуле

4. Светлая кожа с натуральным сиянием

На косметическом рынке Кореи огромное количество отбеливающих средств. Важно также, чтобы кожа не выглядела матовой — в приоритете легкое сияние, которое ассоциируется со здоровьем и молодостью.

Татуировки, кстати, не особо жалуют: существуют даже специальные наклейки в тон кожи, чтобы перекрывать рисунки на теле артистов.

Сияющая кожа - залог успеха

Сияющая кожа — залог успеха

5. Двойное веко, слегка вздернутый нос

Пластическая операция под названием блефаропластика, то есть создание складки на верхнем веке (имитация «двойного века»), является самой популярной в Корее. Делается это для того, чтобы взгляд был более распахнутым, а глаза, соответственно, казались больше.

Любят исправлять и нос — лучше всего, когда он тонкий, а кончик круглый и немного вздернут.

6. Миловидность

Пухлые губы, прямые широкие брови, искренняя улыбка (рот прикрывают рукой, когда смеются), щечки. Важно, чтобы было минимум макияжа (хотя бы на первый взгляд) и аккуратные ногти без покрытия. Отсутствие нежелательных волос, особенно строго относятся к растительности на лице у мужчин: многие айдолы даже делают лазерную эпиляцию подбородка и щек, потому что щетина от бритвы все равно видна.

Благодаря такому подходу, корейцы и кореянки в 30-40 лет выглядят как старшеклассники (разве что стиль и поведение, со временем, меняются).

Актриса Ким Го Ын

Актриса Ким Го Ын

Стоит отметить, что хоть эти негласные стандарты и существуют, а многие жители Кореи все еще ложатся на стол хирурга, становится все больше знаменитостей, которые не хотят быть похожими на других: они перестают скрывать татуировки, комфортно ощущают себя в собственном весе, да и в принципе наслаждаются своей индивидуальностью.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме