Рецепты красоты (советских времен).

Старинный рецепт для сужения пор:

Яичный белок, 1 ст.л. спирта, сок одного лимона взбить до образования эмульсии. Нанести на чистую кожу и держат 10-15 мин. Процедуру повторяют через день в течение месяца при жирной коже. Хранить в прохладном месте в течение 7 дней.

Шершавую и грубую кожу

рук хорошо смягчает свежесваренный картофель, растертый с молоком до кашеобразного состояния. Смесь положить на салфетку и обмотать руки. Когда смесь остынет, смените ее.

Смягчающие средства:

чтобы кожа рук долго оставалась эластичной, смажьте руки сначала растительным маслом, а затем питательным кремом и наденьте на ночь тонкие перчатки.

Рецепты красоты (советских времен).

Кофейная гуща: огрубевшую, потрескавшуюся кожу можно сделать мягкой и эластичной, если мыть руки кофейной гущей.

Ванночки с крахмалом:

1 ч.л. крахмала размешать в небольшом количестве холодной воды, растворить в горячей воде и добавить 1 л теплой воды. Ванночки с крахмалом помогают смягчить огрубевшую кожу рук.

На этом всё. Пока,пока…

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме