Как убрать напряжение и наполнить тело энергией? Действенные практики Цигун в женском кругу

Начиная со студенческой скамьи, регулярно бывала в экспедициях, порой в самых удивительных и труднодоступных районах юга Сибири, куда можно добраться только с опытными проводниками.

Привет друзья, меня зовут Дилшад Данилина. По роду своей деятельности я ученый – лесной эколог/биолог/ геоботаник.

Меня всегда восхищала красота нетронутой природы, особенно величие и разнообразие горных стран. Именно здесь, есть возможность отвлечься от суеты бытия современного человека, соединиться с энергией природы, вдохнуть хрустально чистый воздух, увидеть потрясающие своими красками и уникальностью рассветы и закаты, услышать пение птиц и звонкое журчание ручьев.

Все это невероятно заряжало не только на научные подвиги, но и давало состояние наполненности энергией в теле и позитивный созидательный настрой на жизнь.

После поездок, энергии хватало на много месяцев вперед. Но все же, городской быт забирал энергии больше и нужно было где-то искать источник сил и вдохновения до следующего путешествия.

Таким источником неожиданно для меня стали занятия с мастером по системе Чжун Юань Цигун. Они позволяли на собственном опыте, с помощью внутренних инструментов начать познавать и чувствовать устройство своего организма, а также то, как можно за короткое время наполниться силами и вдохновением на созидание.

Как убрать напряжение и наполнить тело энергией? Действенные практики Цигун в женском кругу

При знакомстве с Мастером, меня поразило его спокойствие, невероятная сила и энергия, мудрость и то, с какой легкость и точностью он понимал состояние каждого ученика и отвечал на наши еще не заданные вопросы.

Постепенно, шаг за шагом в группе мы учились слушать себя, замедляя поток беспокойных мыслей, успокаивать ум, чувствовать энергию в теле. И я по настоящему прониклась и полюбила практики Чжун Юань Цигун.

В этой системе нет привычных активных движений, идет невидимая глазу плавная и осознанная работа, которая позволяет глубинно окинуть себя внутренним взором, почувствовать тело, убрать напряжение и накопленные негативные состояния. Кроме того, регулярные занятия помогают ощутить ясность мышления, улучшить память, что требовалось в моей исследовательской работе и преподавательской деятельности.

Таким образом, занимаясь цигун, я обретала состояние глубокого покоя, которое в обычной жизни нам помогает отдыхать и переводить мозг в ресурсный и творческий режим.

Как говорят мастера цигун, существуют «ворота ста дней» в практику.

И после некоторого перерыва в занятиях, было решено продолжить практику в женской группе единомышленниц. Ведь на первых ступенях, лучше всего заниматься именно в группе, совместно возвращаясь к практике, обсуждая непонятные моменты. Общая энергия группы позволяет дисциплинировать себя на занятия и быстрее продвинуться в практике.

Поддерживающим пространством для меня стал женский круг группы «Ангелов света», с которыми мы проводили совместные практики цигун и другие упражнения. Именно благодаря поддерживающему и вдохновляющему окружению, мы получали прекрасные результаты от практик, наполнялись энергией на созидание и творчество.

Помня восточную мудрость «Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу», мы регулярно с заботой об участницах группы делали упражнения и шли к результатам, осваивая мастерство.

Групповая динамика в женском кругу дает потрясающие результаты и помогает идти по намеченному пути!

А какие практики вы используете на восполнения своего ресурса и необходима ли вам поддержка в группе единомышленниц?

Будем рады вашим комментариям!

В следующем видео мы познакомим вас с простой, но очень действенной практикой)

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме