фото из открытого источника
В продолжении предыдущих постов о базовой разности мужчин и женщин рассмотрим саму территорию уже возникшего конфликта в отношениях.
Напомню: она обиделась, закрылась и молча или не молча (но без реального повода, как видится мужчине) страдает, он почувствовав что его не ценят — отстранился и отдалился, перестав оказывать или выказывать поддержку.
Что происходит в этот момент с женщиной? Дело в том, что в любом сложившимся конфликте, как бы женщина не истерила, оставлять ее одну — наедине с собой, вообще не вариант.
А вот с мужчиной, совершенно обратная ситуация — ему просто необходимо «удалиться в свою берлогу» — побыть одному, что бы успокоиться.
И если, несмотря на конфликт, партнеры желают его преодолеть, найти решение, но забывают(как чаще бывает) или не знают о базовой разнице.
Партнеры начинают вести себя так, как сами чувствуют — то есть мужчина пытается отстраниться, что бы дать время женщине успокоиться, а женщина пытается всеми правдами и не правдами оставаться на контакте с мужчиной, которому необходимо побыть одному.
И конфликт разгорается с новой силой… и не видно этому завершения…
Почему так по разному реагируют мужчины и женщины казалось бы на один, их общий конфликт? Ответ кроется в выдаваемой по итогу реакции.
Если все же разрыв случился — а идентификация этому, сори мужчины, но идентификация, когда мужчина ушел.
Для женщины это однозначно разрыв. Потому как реакция, повторюсь — разная.
Женщина будет страдать и переживать, ее бросили=лишили поддержки. Она пыталась этого не допустить(пытаясь выяснить все на месте), но ОН все равно УШЕЛ.
И вот здесь слезы, истерики, подружки, оскорбления в сообщениях или не оскорбления, но в любом случае — одностороннее общение с целью обесценить дорогого человека, что бы меньше чувствовать боль утраты.
Одностороннее — это когда есть ответная реакция с другой стороны, или нет, не имеет никакого значения — в базе своей.
И это все усугубляет… Усугубляет развитие конфликта…
Потому что мужчина, когда уходит «в берлогу» или не в берлогу, но первая и не всегда осознанная реакция — СВОБОДА.
А вокруг столько прекрасных женщин, готовых дарить любовь… Ага, как же… возвращаясь к бухгалтерии — не «дарить», а «давать в кредит» и рано или поздно все придет к тому же — ее не люююбяяят… она же женщина, а женщины как мы помним дает всегда, натура у нее такая.
И вот по истечении какого то времени…
Продолжение следует…
Хорошего Вам времени суток!)