В Наруто немало сильных персонажей женского пола, сегодня мы составим топ из 15 куноичи и распределим их по силе.

15 сильнейших женщин в Наруто

15. Ино

15 сильнейших женщин в Наруто

Ино является членом клана Яманака, благодаря чему имеет возможность использования особых техник манипуляции сознанием. Как и все члены клана Яманака, Ино специализируются на техниках которые помогают собирать информацию и шпионить за врагом. Она имеет отличные сенсорные способности, а также способна манипулировать сознанием цели, например, его перенос, чтение мыслей и телепатическое общение.

14. Хината

15 сильнейших женщин в Наруто

Будучи членом одного из сильнейшых кланов Деревни Скрытого Листа — клана Хьюга, и обладателем Бьякугана, неудивительно, что Хината является одной из сильнейших куноичи мира Наруто. Будучи генином, Хината была очень робкой и застенчивой, что негативно сказывалось на ее боевых способностях. Но, любовь к Наруто сподвигла Хинату на развитие, она всегда мечтала быть способной защитить его. В шиппудене, Хината сильно выросла в своих боевых способностях, более того она является единственным пользователем одной из сильнейших техник клана Хьюга — Кулаки Львов-Близнецов Мягкой Поступи.

13. Темари

15 сильнейших женщин в Наруто

Старшая сестра Гаары, один из сильнейших пользователей Фуутона (Стихии Ветра), женщина с твердым характером. Темари является одной из сильнейших куноичи Деревни Скрытого Песка. Её боевые навыки и интеллект находятся на высочайшем уровне. Основная ее мощь — это Фуутон, который усилен особым боевым веером Темари, в подтверждение данных слов, стоит упомянуть, что на Четвертой Мировой Войне Шиноби Темари была сильнейшим юзером Фуутона в своем отряде.

Также, не будем забывать про мощнейшую Технику Призыва Темари — Каматари

15 сильнейших женщин в Наруто

Каматари — гигантская ласка с белым мехом и темно-зеленой повязкой на левом глазу. Он несет большой серп, который почти такой же длинный, как и он сам. Каматари за считанные секунды способен срубить огромное количество деревьев на большой территории, очень жаль, что за весь сюжет нам показали данный призыв всего несколько раз.

12. Амеюри Ринго

15 сильнейших женщин в Наруто

Амеюри — одна из Семи Шиноби-Мечников Тумана, куноичи Деревни Скрытого Тумана. Титул члена Легендарных Мечников тумана — это не пустые слова, Ринго являлась одной из самым могущественных шиноби, происходящих из Киригакуре. Отмечалось, что её поколение мечников было сильнейшим в истории деревни. Она была также способна использовать метод Бесшумного Убийства, что видно во время битвы с Третьей Дивизией Союзных Сил Шиноби под завесой Техники Сокрытия в Тумане Забузы Момочи. Она также очень хороша в применении техник

Райтона (Стихии Молнии), и, по-видимому, выступала специалистом по преследованию, так как Каюи отмечал, что она «никогда не упускала свою добычу». Согласно Майто Гаю, даже сотне чуунинов было бы не по силам справиться с ней. Она владела Кибой, мечами-близнецами, оснащенными молнией, которые упоминаются как самые острые мечи, когда-либо созданные, и способные разрезать что угодно.

11. Пакура

15 сильнейших женщин в Наруто

Пакура — куноичи Скрытого Песка, единственный известный пользователь Стихии Жара. Стихия Жара (Шакутон) – особая способность, относящаяся к разряду Кеккей Генкай. Техники Стихии Жара основаны на обезвоживании, иссушении цели. Жар истощает клеточный запас воды, мучительно убивая жертву. При жизни Пакура была довольно сильной и опасной куноичи. Она достаточно хорошо владеет тайдзюцу, так как могла эффективно уворачиваться от атак противника и контратаковать их. При комбинировании своего тайдзюцу и Стихии Жара Пакура становится очень опасной в бою. Также, Пакура искусна в ближнем бою, сражаясь на равных с мастером киндзюцу Омои, владея лишь кунаем. Сочетание ее боевых навыков, Стихии Жара, отличное владение киндзуцу и тайдзюцу, делает Пакуру одной из самых смертоносных куноичи мира Наруто.

10. Карин

15 сильнейших женщин в Наруто

Яркий представитель клана Узумаки — Карин. Благодаря своей связи с кланом Узумаки, Карин имеет большой запас чакры и жизненной силы, что не раз было продемонстрировано в бою. Свою чакру Карин, в основном, использует для исцеления союзников, также она обладает огромной физической силой и особенной техникой клана Узумаки — Несокрушимые Атакующие Цепи, благодаря данной технике Карин занимает уверенную 10 позицию в топе, ибо с этими цепями даже Биджу придется туго.

9. Чиё

15 сильнейших женщин в Наруто

Чиё является одним из лучших шиноби-кукловодов, лучшим ниндзя-медиком деревни Скрытого Песка. Чиё имеет огромный боевой опыт, высокий интеллект и искусно владеет марионеточными техниками. Умела использовать Секретную белую технику, которая заключалась в управлении одновременно 10 марионетками, при помощи каждого отдельного пальца, что указывало на высокий уровень мастерства. Куклы отлично атаковали, используя командную работу. Хоть бабуля Чиё и предпочитает кукольные техники, она всё же прекрасно владеет тайдзюцу (показывается во время боя с Наруто). Обладала передовыми знаниями Фууиндзюцу, так как была ответственна за запечатывание Шукаку в Гаару. Также Чиё отличный эксперт по ядам. Она использовала его для своих атак. В прошлом сталкивалась с Учихами поэтому осведомлена как противостоять к Гендзюцу.

Чиё также создала собственную живительную технику, которая способна вернуть к жизни мертвого человека при помощи вливания собственной жизненной энергии в его тело, но цена техники — жизнь человека, который её использует (Применила, чтоб вернуть Гаару к жизни).

8. Югито

15 сильнейших женщин в Наруто

Югито является Джинчуурики Двухвостого, благодаря чему она обладает огромными запасами чакры и мощи. Югито продемонстрировала отличные навыки тайдзюцу и отличное владение Катоном (Стихия Огня). Используя силу Двуххвостого, Югито обладает сильными техниками запечатывания. Она способна входить в полную форму своего Биджу.

15 сильнейших женщин в Наруто

7. Фуу

15 сильнейших женщин в Наруто

Фуу была куноичи Деревни Скрытого Водопада и являлась Джинчуурики Семихвостого. О техниках Фуу известно немногое, но она может использовать Секретные техники, одна из которых и была продемонстрирована — Секретная Техника: Ослепляющий Чешуйчатый Порошок. Как и её хвостатый зверь, эта техника напрямую связана с насекомыми — Фуу выпускает изо рта облако ослепляющих чешуек (имеются в виду чешуйки насекомых, подобных тем, что покрывают крылья мотыльков и бабочек), которые ослепляют врага, создавая союзникам возможность для атаки. Соответственно, как и все Джинчуурики, Фуу обладает огромными боевой мощью и боевым потенциалом, в сочетании с большими объемами чакры, Фуу смело занимает 7 место в нашем топе.

6. Конан

15 сильнейших женщин в Наруто

Конан — куноичи из Скрытого Дождя, ученица легендарного Джирайи, одна из основателей Акацуки. После смерти Нагато, она покинула Акацуки и стала лидером Деревни Скрытого Дождя. Боевые навыки Конан находятся на высоком уровне. Конан искусно складывала оригами, а после тренировок с Джирайей смогла освоить своё бумажное ниндзюцу, с помощью которого могла создавать различное оружие из бумаги. Но блягодаря уникальной технике Танец Шикигами, Конан может не только создавать оружие из бумаги, но и превращать свое тело и одежду в бумагу, что делает ее почти неузявимой для физических атак (это почти имба на уровне с Камуи Обито, как по мне). Сильнейшая её техника — Техника Бумажного Лика Божьего, позволяет разделить озеро с помощью бумаги на двое и утопить врага в нём, вместе с этим взрывая шесть миллионов взрывных печатей на протяжении десяти минут (это просто ваншот любого попавшего в эту технику противника, Обито выжил благодаря роялю в виде Изанаги).

5. Кушина

15 сильнейших женщин в Наруто

Кушина — мама Наруто, член клана Узумаки, бывший Джинчуурики Девятихвостого, сильнейшая куноичи Деревни Скрытого Листа. Кушина обладает огромнымы запасами чакры и жизненной силы, так как происходит из клана Узумаки, ее физическая сила и выносливость находятся на высочайшем уровне. Даже по стандартам ее клана черты Кушины были особенно мощными, способными производить мощную и особую форму чакры, которая хорошо подходила для того, чтобы быть Джинчуурики, имея всю полноту Девятихвостого, запечатанную внутри нее и еще больше увеличивая ее резервы. Кушина была очень талантлива и хорошо разбиралась в искусстве фууиндзюцу (техники запечатывания). От своего клана она унаследовала техники запечатывания, позволяющую запечатать хвостатого зверя внутри цели, которые также можно было улучшить. С помощью своей чакры Кушина могла материализовать адамантиновые запечатывающие цепи, которые были достаточно сильными, чтобы сдерживать и подчинять Девятихвостого. Она также могла образовывать барьер в сочетании с этими цепями, удерживая всех от входа, даже Третьего Хокаге. Она могла использовать природные преобразования Ветра, Воды и Стихии Инь.

4. Мей

15 сильнейших женщин в Наруто

Мей — пятая Мизукаге Скрытого Тумана. Мей может использовать техники стихии Огня, Воды и Земли, а также владеет двумя Кеккей Генкай. Она способна использовать технику Нинпо: Киригакуре но Дзюцу, чтобы скрывать себя, свои движения и своих союзников. Также, Мей способна использовать многочисленные техники стихии Воды, дабы потушить самые сильные огненные техники, а затем использовать Стихию Воды: Техника Снаряда Водяного Дракона.

Один из двух Кеккей Генкай, который создается при одновременном использовании стихий Земли и Огня, позволяет Мей использовать стихию Лавы и выполнять Ниндзюцу такие, как Стихия Лавы: Техника Таинственного Плавления, которая может расплавить практически все на своем пути. Большое количество пара, вырабатываемого после выпуска лавы, служит Мей эффективной дымовой завесой, позволяющей ей атаковать снова, пока враг отвлечен.

Второй Кеккей Генкай, который создается при одновременном использовании стихий Воды и Огня, позволяет Мей использовать Стихию Кипения и выполнять Ниндзюцу такие, как Стихия Кипения: Техника Умелого Тумана, который кипятит и плавит все на своем пути.

3. Цунаде

15 сильнейших женщин в Наруто

Внучка первого Хокаге, ученица третьего Хокаге, одна из Трех Легендарных Саннинов, сильнейший ниндзя-медик, признанный пятый Хокаге, известна как сильнейшая куноичи своего времени (до того как Сакура превзошла ее). Как и другие ученики Третьего Хокаге, Цунаде — исключительно талантливый шиноби. Ещё до Второй Мировой Войны Шиноби. На лбу есть символ в виде ромба — Бьякуго но Дзюцу.

Цунаде превосходно контролирует свою чакру, что является необходимой предпосылкой для её роли в качестве ниндзя-медика. После Второй мировой войны Ниндзя, она начала хранить свою чакру в Бьякуго. Со снятием печати, Цунаде может получить доступ ко всей накопленной чакре, которая увеличивает первоначальные запасы её чакры в сотню раз. Несмотря на то, что как правило она использует эту дополнительную чакру для излечения травм или применения других техник, Цунаде способна в состоянии передавать чакру другим, для пополнения и усиления их собственной чакры.

Цунаде может призывать частички Кацуи, слизняков. Кроме того, что она может сражаться с Кацуей бок о бок, Кацуя также способна разделяться и расходиться на большие расстояния и защищать союзников Цунаде. Путем связи с Кацуей, Цунаде может следить за тем, что происходит вокруг слизняков и исцелять других на расстоянии, а ещё пополнять собственные запасы чакры.

Благодаря Бьякуго Цунаде способна мгновенно регенерировать раны почти любой слойжности (даже разрезанная пополам она не умерла).

2. Сакура

15 сильнейших женщин в Наруто

Сакура — член команды седьмого Хокаге Хатаке Какаши, напарница Наруто и Саске, ученица легендарной Цунаде, которая превзошла своего учителя.

Став частью Команды 7, Сакура быстро осознаёт свою неподготовленность к суровой жизни шиноби. Тем не менее, после прохождения тренировок под руководством Саннина Цунаде, она преодолевает это и становится квалифицированным ниндзя-медиком. Превзойдя Цунаде, становится также самой могущественной куноичи своего времени.

Один из немногих определяющих навыков Сакуры в первой части, и единственное, в чём она превосходит Наруто и Саске — превосходный контроль чакры. Такое точное использование чакры позволяет ей применять Дзюцу с максимальной эффективностью и минимальными затратами. В течение трёх лет, Сакура постепенно откладывала свою чакру, сохраняя её в печати на лбу. После снятия печати, Сакура получает доступ ко всей накопленной чакре, что позволяет ей использовать дзюцу в большем масштабе, чем обычно и, помимо прочего, усиливает её физические атаки. Также она может передать эту чакру другим.

Как и её наставница Цунаде, Сакура призывает сегменты слизня Кацую. После её деления и соприкосновения с раненными, Сакура может оказывать им медицинскую помощь и, по мере необходимости, пополнять запасы чакры на расстоянии. Хотя она обычно не применяет Ниндзюцу, её чакра имеет родство со Стихией Воды, Земли, а также Инь и Янь. Также в новелле Сакура могла использовать Стихию Огня.

Накапливая чакру в кулаках, Сакура усиливает свои удары и в момент нанесения удара происходит то, что Наруто называет «чудовищной силой». При использовании против людей, Сакура может сломать им кости, разорвать органы или даже убить с одного удара. Для других целей, силы Сакуры достаточно, чтобы разрушить здания и вызвать небольшое землетрясение, что ставит под угрозу жизни окружающих.

Помимо всего прочего Сакура является гениальным и незаменимым ниндзя-медиком. Сакура прошла долгий и сложный путь тренировок, она превзошла Цунаде и по праву занимает второе место в нашем топе.

1. Кагуя

15 сильнейших женщин в Наруто

Закрывает данный топ член клана Ооцуцуки и «финальный босс» сюжета манги и аниме Наруто — Кагуя Ооцуцуки. В аниме, Кагуя демонстрировала особые способности даже задолго перед тем, как съела плод Божественного Древа. Она могла совершать межзвёздные путешествия, заставить людей впасть в сон и гипнотизировать их, или же высвобождать мощные ударные волны из своих глаз, способные отбрасывать людей или вообще разрывать их на части. После поглощения силы плода, Кагуя обрела настолько непревзойденную силу, что смогла единолично усмирить охваченное войной человечество, из-за чего люди начали поклоняться ей из страха. Хагоромо, также будучи легендарной личностью в истории шиноби, упоминал, что её мощь превосходила всякую другую, даже его собственную, в сочетании с его братом. Кагуя показала и несколько уникальных способностей, таких как контроль над снегом и льдом в одном из её измерений, способность летать и также, в аниме, читать мысли и чувства других людей.

Съев плод Божественного Древа, Кагуя получила беспрецедентные объемы и силу чакры. Как прародительница всей чакры и первый её обладатель, она способна поглотить любую технику, встреченную ей. При физическом контакте с противником Кагуя может обездвижить его, в то же время поглощая его чакру.

Благодаря своему совершенному владению чакрой Кагуя может использовать все пять базовых природных трансформаций наряду со Стихией Инь-Ян. Кагуя способна применять свои крайне длинные волосы в качестве своебразного оружия, захватывая и швыряя противников через всё поле боя. Более того, она обладает возможностью создавать жизнь, которая подчинялась её приказам в качестве её воли. Также, она может использовать Технику Призыва.

Про ее способности можно расписывать долго и много, это имбалансный персонаж, который не может умереть, Наруто и Саске едва удалось ее запечатать. Конечно, Кагуя по праву позглавляет данный топ, ибо она одна сможет одним движением убить всех тех 14 куноичи вместе взятых.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме