Очень актуальная тема: похудение и построение красивого тела к лету. Только осталось всего 2 месяца, а с этим карантином мы практически не занимаемся. Есть всего 5 правил, соблюдая которые, вы сможете заметно подтянуть свою форму.

Подопытный

1. 10 000 шагов в день

Скачай себе приложение на телефон и контролируй, что бы ты каждый день проходил по 10 000 шагов в день. Ходьба снимает рискс сердечно-сосудистых заболеваний и сжигает лишние калории. Предлагаю завести собаку, так как она заставит вас гулять минимум 2 раза в день, иначе увидите последствия.

2. Сбалансированное питание

Не обязательно отказываться от всего, нужно лишь рассчитать как вы будете питаться. Например: утро обязательно углеводы в в виде каши с бананом или орехами; обед: суп с мясом, второе тоже желательно с мясом а вечером тоже что-нибудь не жирное. Вечером если долго не спите можно съесть салат легкий или фрукты. Раз в неделю обязательно позволить себе расслабиться в виде какой нибудь жирной курицы или пиццы на ваше усмотрение.

3. Откажитесь от белого хлеба и сладкого

Очень сложная задача. Но когда хотя-бы на недели 2 перестаешь кушать сладкое, то его уже не хочется. Пробовал на себе. В белом хлебе очень много калорий, его лучше заменить на черный, а еще лучше вообще отказаться. Кстати, если не пьете чай без сахара, то можете использовать сахарозаменитель, практически одно и тоже на вкус.

4. Начни принимать витамины

У 70% население недостаток витаминов. Например я обязательно весной пропиваю курс витаминов, так как к весне их запас уже исчерпан. Не обязательно принимать все витамины, в большинстве случаев достаточно будет лишь омега-3

5. Бег трусцой по 40 минут

Научно доказано, что при беге в медленном темпе от 40 минут начинается жиросжигание. То есть не обязательно быстро бегать, просто легкий бег. Минимум 3 раза в неделю,желательно каждый день. Ради хорошей фигуры можно выделить по 40 минут в день

Соблюдая всего 5 правил вы за короткий промежуток времени сможете привести свою форму в порядок

Если статья оказалось полезной для вас подписываемся и следим за новостями!)

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме