Я человек прошаренный в области БАДов и витаминов. Назову себя этим юношеским словом, т.к основную ставку в продлении резвой жизнеспособности и красоты кожи я ставлю в первую очередь на витамины. И только потом на кремы, питание, спортивные движения.

Про основные и постоянные БАДы, которые помогают держать молодой тонус изнутри и снаружи я уже написала. Ссылки добавлю в конце поста. Но периодически разбавляю основу основ. И сегодня расскажу про еще одну необходимую БАД — фолиевую кислоту.

В первую очередь всеми женскими врачами данные витаминки рекомендуются тем, кто желает забеременеть и благополучно выносить ребенка. Действительно, фолиевая кислота очень полезна для беременных женщин.

Но на самом деле она полезна для любой женщины в любом возрасте. Недостаток фолиевой кислоты или витамина В9 может привести к апатии, анемии, проблемам с пищеварением и даже к ранней седине.

Доказано, положительноe влияние фолиевой кислоты и в снижении риска появления психиатрических нарушений . Это объясняется тем, что недостаток витамина В9 влияет на скорость клеточного обновления, что может спровоцировать те или иные психиатрические отклонения.

Помимо прочего, фолиевая кислота — за счет активного участия в процессе образования новых клеток — оказывает благоприятный эффект и на внешний вид человека . Здоровый цвет кожи, обновление и укрепление волос, улучшение их структуры, а также снижение ломкости ногтей — все это во многом зависит от того, насколько организм обеспечен витамином В9, — с мед. сайта

Как обычно для себя я выбрала проверенного годами производителя БАД и витаминов — компанию Solgar. Тем более, что они выпускают максимально усваиваемую форму фолиевой кислоты.

Обычная форма фолиевой кислоты далеко не всегда хорошо усваивается. Это зависит от ряда причин. Поэтому медики в таких случаях назначают именно активную форму — метилфолат, он же метафолин.

По этой причине отмела все разбавленные российские формы и выбрала Folate 400mcg от Solgar. И как всегда производитель оказался на высоте. В составе фолиевой кислоты от Solgar нет никаких других компонентов.

В РФ стандарт потребления витамина В9 зафиксирован в методических рекомендациях — МР 2.3.1.2432-08. Согласно этому документу дети после 14 лет и взрослые должны получать 400 мкг ПФЕ в сутки.

solgar - folate 400 mcg

Результат был ожидаемым, т.к. и раньше принимала периодами фолиевую кислоту. Но в случае с Solgar результат оказался максимально быстрым. Ногти стали крепче, кожа посвежела, мелкие морщинки разглаживаются, волосы стали меньше выпадать.

Хорошее настроение в женские дни до и после. Производитель говорит, что и укреплению сердца, сосудов помогает. Тут ничего сказать не могу. Сердце как билось раньше, так и сейчас. Бывает, что чуть быстрее. Но тут дело точно не витаминах)))

Метафолин от Solgar -идеальный вариант для беременных, а также помогает росту и обновлению клеток, улучшает работу мозга, сердца и сосудов, препятствует жировой инфильтрации печени.

Помогает женщинам оставаться молодыми и красивыми, способствует: обновлению луковиц волос, замедлению процесса образования морщин, очищению кожи от высыпаний, — с сайта Solgar

Фолиевая кислота необходима человеку практически в любом возрасте. Даже мужчинам, особенно после 50 лет, рекомендуется принимать фолиевую кислоту в профилактической дозе для поддержания тонуса и того самого в том числе, изучайте.

Вот такая полезная штучка появилась вновь в моем арсенале. Всем желаю молодости, красоты, стальных нервов и много еще чего, что может улучшить данная БАД. Принимаю ее во время еды 1 шт/день. Запиваю, безусловно, только водой.

И важно помнить: Есть противопоказания и серьезные. Консультация со специалистом обязательна.

Вот таким помощником я расширила витаминный рацион в свои уже 46 лет. В моем постоянном и давнем использовании:

Омега-3 — про нее читайте тут

Альфа-липоевая кислота — тут

Комплекс витаминов с перерывами — тут

Витамин Д3 обязательно — тут

Также цинк и примула вечерняя — тут

И периодически гиалуроновая кислота и сера. Хотя сера MSM стала постоянным другом, про нее тут.

Данная статья носит ознакомительный характер и не является рекомендацией к действию.

Благодарю за посещение моего канала, подписывайтесь. Всем любви💞

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме