Первая фаза возбуждения и страстей подходит в отношениях к концу, уже завершается, когда после ухаживаний мужчина добился женщины, или не добился, начинает пропадать к ней интерес. На первом этапе бегал,звонил, дарил цветы, был весь твой, а потом… Какой-то холод возник. Он не то чтобы совсем исчез с радаров, как-то отдалился. И женщина совершает ошибки, про которые я чуть позже и расскажу.

Что происходит с женщиной в этот момент?

  1. Женщина включает низкую самооценку и начинает переживать. «Я останусь одна». Чувствует при этом себя крайне неуверенно. Начинает испытывать страхи. «Надвигается одиночество, пора заводить 40 кошек..»
  2. Женщина мучается с вопросом: «было так все хорошо, что происходит сейчас? Он был такой внимательный, чуткий, заботливый, куда все исчезает? Что было не так?»
  3. Неадекватное рвение исправить ситуацию. «Я хочу сделать все, чтобы не расстаться с ним, чтобы исправить ситуацию, чтобы вернуть его. Я готова сделать, все что угодно.»

И что она делает?

  1. Давит на мужчину. Психика наша устроена так, что не любит никого психологического давления, не любит манипулятивного отношения. А женщине хочется что-то сделать и она начинает давить, чтобы исправить ситуацию. И звонит сама, и готовит, и включает мамочку и жену, когда это делать еще рано! Поменьше обращайте внимание на мужчину. Поменьше делайте. Наоборот, позвольте себе отступить. Как учат собаку команде ко мне? Говорят ко мне, и отбегают. Собака бежит за вами. Отдалитесь в ответ от мужичны.
  2. Когда мужчина отдаляется, женщина старается полностью погрузиться в его мир. Думает о нем, зацикливается. Ждет какой-то реакции. Готова даже делать то, что ей не хочется. И в баню с ним, и в тир, и в горы, и на мотоциклах готова кататься. Вся погружается в него! Только самое лучшее ему! А он то думает, что ты приклеилась, как банный лист. Это и отдаляет. Это не верно. Наоборот, уберите фокус с него. Переключись на себя, и занимайся собой. Все свое внимание сосредоточь на себе.
  3. Бывает и такое. Мужчина отдалился, соскучился. Решил вернуться, а женщина в гордости и его не принимает. «Где тебя носило? Ага! Нагулялся, теперь прибежал! » Включила неприступность. Забыв о том, что он никто. Он не муж. Он даже не жених. Включила пренебрежение. А это неправильно. Это очень сильно отдаляет мужчину. И с ним уже отношений построить не получится. Нужно оставаться открытой и позитивной. Если мужчина перемещает фокус на вас, вы делаете шаг вперед.

«Что будет, если я сделаю шаг назад?» Если мужчина сделает шаг вам на встречу, это очень хорошо, значит, он соскучился, поощрите его своим вниманием, закрепите это поведение у него. Если мужчина отдалился совсем, значит вы ему безразличны, и это тоже хорошо. Значит вам не надо тратить на него свое драгоценное время. И в этом случае,чем быстрее отдалиться он от вас, тем лучше.

Мужчина отдаляется от женщины. Причины такого поведения.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме