Что вы знаете о конкурсах красоты?

Самый первый конкурс красоты в истории

На предоставленном фото выше находятся участницы первого конкурса красоты

Например, самый первый конкурс красоты проходил в бельгийском городке под названием Спа. В нем принимали участие одни лишь женщины. Происходило это в 1888 году. Узнав, весть о конкурсе девушки со всей планеты начали отправлять заявки на него, от них лишь требовалось прислать фото и краткую информацию о себе. Всего было отправлено около 350 заявок, а только лишь 21 из них дошла до финала. Участницы были из многих стран мира: Австрия, Алжир, Россия, Италия, Норвегия, Америка и другие.

Фото участниц

Данное мероприятие спонсировалось местным казино, там же и проходили показы. Призовой фонд составлял 10000 франков, что считалось достаточно внушительной суммой. Показы были закрытыми, сами девушки были в длинных платьях, а в качестве жюри были мужчины, их было 8, одеты они были во фраки. Конкурс проходил 12 дней, и на 12 день объявили победительницу, ей являлась 18 летняя Марта Сукаре. Сразу она получила 5000 франков в качестве выигрыша в конкурсе. 2000 франков досталось Анжеле Дельрозе и 1000 франков отдали Мари Стевенс — уроженке Вены. На этом конкурсе не обошлось и без забавных случаев, например, одна из участниц настолько сильно удивила своей красотой всех членов жюри, что была вне конкурса, а показы на нее продавались за деньги. А еще одна из участниц, настолько сильно не смогла сдержать свои эмоции от поражения, что сразу после конкурса плюнула в лицо победительнице.

Победительница конкурса

А Марте Сукаре тем временем после окончания конкурса красоты посыпались сотни предложений руки и сердца, но все они были отклонены, так как она хотела заняться своей актерской карьерой. Большое спасибо за просмотр, подписывайтесь, ставьте лайки и пишите комментарии))

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме