Даже у чернокожих нет-нет да и проскакивает какая-нибудь симпатяжка. Но у монголоидной расы с красотой дело обстоит совсем уж плохо.

Когда-то давным-давно Джеки Чан, уставший играть «Брюса Ли на минималках», решился на операцию по увеличению разреза глаз. Потом, конечно, появилась легенда, что Чан повредил глаз на съёмках фильма, в результате чего он стал больше, и это вынудило актёра обратиться к хирургу, дабы сделать глаза одинаковыми. Но, скорее всего, Джеки понимал, что с его зенками тяжеловато будет выбраться из третьесортных картин.

Джеки Чан

Ну да ладно, мужчинам и не требуется быть красивыми. Разговор идёт о женщинах. И здесь прекрасная половина монголоидной расы просто тотально проигрывает европеидам. Любые рейтинги «Самых обаятельных и привлекательных» — это всегда женщины с европейской внешностью. Азиатки туда проскальзывают очень редко. Ну а если выбирают, например, самую красивую женщину столетия, то в списке, как правило, окажутся Софи Лорен, Мэрилин Монро, Бриджит Бордо, Элизабет Тейлор и другие, но узкоглазых там днём с огнём не сыщешь.

Тут можно было бы возразить, ведь «на вкус и цвет», но дело в том, что и сами азиатки от себя не в восторге. Взять хотя бы Сеул, столицу Южной Кореи. Этот город уже много лет считается негласной столицей пластики. Дошло до того, что после окончания школы, девушки в качестве подарка получают сертификат на подтяжку век.

Из восточных красавиц, которых мы можем наблюдать в кино, почти каждая сделала операцию по изменению век и ринопластику.

Чон Джихен

Почему же так сложилось? Может быть дело совсем не в монголоидной невзрачной внешности и не в избыточной узкоглазости. Возможно, свою лепту внёс именно кинематограф. Азиаток долго не было в американских и европейских фильмах. К тому моменту, когда они, наконец, начали робко отираться в районе Голливуда, все места в рейтингах уже заняли европейские красавицы. А в головах у зрителей прочно засел сложившийся образ женской красоты. Вот и приходится азиаткам идти на операции, подгоняя себя под европейские стандарты.

Хотя… Быть может во всём виновата госпожа эволюция. Людям нужно было адаптироваться к суровым условиям жизни, вот и подарила им природа так называемый «эпикантус», о красоте не думая.

Почему женщины монголоидной расы никогда не бывают красивыми

Уважаемые читатели, внешность представителей какой расы вам нравится и какой не нравится? Напишите своё мнение.

Подписывайтесь и ставьте лайк. Всем хорошего настроения.

#красота #женщины #девушки #рейтинг #мнение #человек #обзор

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме