Год за годом фэшн-индустрия безоглядно движется вперед, заставляя модниц мониторить тематические издания и порталы в поисках актуальных новинок. Выглядеть модно стремится каждая женщина – будь то дама элегантного возраста или совсем юная кокетка. Из этой подборки вы узнаете, что будет модно в 2021 году для женщин – рассмотрим ТОПовые тренды в нарядах, мейкапе, прическах и маникюре.

Трендовая одежда 2021

С легкой руки дизайнеров на подиумы ворвались наряды из прозрачных тканей. Теперь в моде не только полупрозрачные блузки, но и воздушные вечерние платья, минималистичные топы, длинные и короткие блузки.

Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?

Идею полупрозрачности можно использовать для создания классического образа. Шифоновая блуза сливочного цвета составит хороший тандем с кожаными брюками скинни и сумочкой в тон.

Что будет модно для женщин в 2021 году?

Летом 2021 года ожидается бум на пляжную моду даже в рамках городских кэжуал-коллекций. Свободные платья с открытыми плечами, короткие полупрозрачные шорты, шляпы и мини-юбки теперь можно носить не только на пляж.

Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?

Укороченные брюки и велосипедки тоже обещают стать взрывным трендом предстоящего сезона. Сочетая их с яркими жакетами, топами, рубашками и блузками, вы гарантируете себе модный аутфит на весну и лето.

Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?

Свое триумфальное шествие на подиумах продолжают разнообразные фасоны комбинезонов. Среди множества моделей каждая представительница прекрасной половины сможет подобрать наряд для весны, лета и даже зимы.

Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?

Самое модное в сезоне 2021 года – одежда и аксессуары из пластика. С практичностью этого материала можно поспорить, но если вы хотите строго следовать трендам, стоит присмотреться к этой смелой идее. Из пластика дизайнеры шьют не только аксессуары и обувь – брюки, сумки, юбки и платья теперь тоже могут содержать пластиковые детали.

Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?

Для городских условий можно рекомендовать практичные плащи из пластика. В сезоне весна-лето 2021 такой наряд послужит стильной альтернативой безликому дождевику.

Что будет модно для женщин в 2021 году?

Фаворитами в списке принтов будут надписи, логотипы и узоры в стиле поп-арт, причем в одном аутфите разрешается смешивать сразу несколько вариантов. Для классических образов подойдет рисунок в полоску, мелкий горох или мелкий цветок.

Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?

Сезон осень-зима порадует обилием комфортных нарядов – чем уютнее будет вещица, тем более трендовым обещает быть облик. Самой уютной дизайнерам видится такая верхняя одежда, как кейп или пончо – в моде как классические укороченные модели, так и наряды в пол.

Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?

В списке маст-хэв – пальто, куртки и плащи в стиле оверсайз. Одежда свободного кроя лояльна к любому типу фигуры, поэтому любима как обладательницами пышных форм, так и субтильными худышками.

Что будет модно для женщин в 2021 году?

Модные фасоны обуви

Прозрачный пластик в новом сезоне будет использоваться повсеместно – в том числе при изготовлении обуви. Дизайнеры также предлагают обратить внимание на модели:

  • с острым носком;
  • с платформой;
  • с широким каблуком;
  • оснащенные ремешками и шнурками;
  • облегающие ботфорты-чулки;
  • сапоги с высоким голенищем;
  • классические туфли-лодочки;
  • замшевые ботильоны;
  • летние сабо из денима;
  • ботинки со шнуровкой с тракторной подошвой.

Фото трендовых моделей обуви:

Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?

Актуальная палитра от Pantone

Общепризнанный мировой авторитет по подбору цвета – американская компания Pantone – каждый сезон объявляет список трендовых оттенков. Их берут на вооружение и модные дизайнеры, актуализируя палитру в своих коллекциях одежды и обуви. Для сезона осень-зима специалисты от Pantone предлагают воспользоваться цветовой гаммой, которая включает 10 интересных оттенков.

Цвет обожженного красного кирпича. Глубокий приглушенный оттенок с легкостью поддержит деловой дресс-код. Он хорошо смотрится в фасонах брюк, свитеров и жакетов, а также удачно сочетается с черной, коричневой и серой палитрами.

Что будет модно для женщин в 2021 году?

Что из причесок будет в моде?

По мнению стилистов популярного издания Vogue, модные прически сезона 2021 – это сочетание практичности с женственностью. Особые требования предъявляются к состоянию прядей – волосы должны быть ухоженными и обладать здоровым блеском. В моде будут объемные стрижки, выполненные в технике каре или боб. Для придания “воздушности” мастера рекомендуют воспользоваться филировкой или градуированием. Такие приемы помогут добиться дополнительного объема даже на тонких и не слишком густых волосах.

Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?

Самым универсальным вариантом стрижки считается каре – классическое, косое и удлиненное. Его любят за аккуратный внешний вид и простоту в уходе. А если воспользоваться обозначенными выше приемами, на укладку потребуется еще меньше времени.

Создать эффектный запоминающийся образ помогут инновационные техники окрашивания:

  • брондирование;
  • шатуш;
  • балаяж;
  • калифорнийское мелирование;
  • омбре;
  • колорирование.

Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?

Тренды маникюра и мейкапа

Визажисты выделили 7 базовых трендов, на которые модницам следует ориентироваться при создании актуального макияжа.

Свежая ухоженная кожа. Вневременной тренд, который будет актуален всегда, – это ровный тон лица, акцент на увлажненность и здоровое сияние. При этом эффекта сияющей кожи теперь не стоит добиваться при помощи целого набора хайлайтеров. Достаточно небольшого количества жидкого средства, смешанного с тональным кремом. Не в моде теперь и выраженное скульптурирование – бронзаторами тоже лучше не злоупотреблять.

Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?

Монохромный макияж. В такой технике используется декоративная косметика, выдержанная в единой палитре. Подбираются похожие по тону тени для век, румяна, помада или тинт для губ. Желательно, чтобы совпадали не только оттенки средств, но и их принадлежность к теплой или холодной гамме. В новом сезоне наиболее востребованными будут такие цвета:

  • коричневый;
  • нюд;
  • бордовый;
  • розовый.

Что будет модно для женщин в 2021 году?

Однотонные веки. Этот прием придется по душе всем, кто не любит тратить слишком много времени на макияж. Достаточно прокрасить верхние и нижние веки тенями одного цвета – и трендовый образ готов. При этом переходов и полутонов быть не должно – средство наносится равномерным слоем на всю поверхность века. Самые модные оттенки для монохрома – фиолетовый, розовый, оранжевый, травяной, бирюзовый.

Что будет модно для женщин в 2021 году?

Зацелованные губы. Не новый, но по-прежнему актуальный прием позволяет обрисовать невинный романтичный образ. Отсутствие четкого внешнего контура, сочетание нескольких близких оттенков и мягкая растяжка цвета – вот отличительные черты этой техники. Помаду или блеск наносят вбивающими движениями с тщательной проработкой внутренней части губ.

Что будет модно для женщин в 2021 году?

Мастера маникюра тоже предлагают несколько нетривиальных решений для оформления ноготков. В ансамбле с модными нарядами, макияжем и прической нэйл-дизайн поможет сделать образ завершенным и по-настоящему трендовым.

Что будет в тренде в 2021 году:

  • омбре – плавная растяжка цвета в вертикальном или горизонтальном направлении;
  • лунный маникюр – лункой оформляют верхнюю или нижнюю части ногтя;
  • френч – изящный маникюр в пастельной гамме;
  • украшения стразами – камнями чаще всего оформляют отдельные ноготки;
  • матовый нэйл-дизайн – выполняется в ярких оттенках, уместных для летнего сета;
  • роспись и узоры – на ногтях рисуют сердечки, цветы, звезды, веточки;
  • мраморный эффект – разводы в черной-белой палитре с серыми вкраплениями;
  • фольгированный маникюр – применение блестящего декора, в том числе для создания эффекта битого стекла;
  • бархатные ногти – применение волокнистого напыления;
  • стемпинг – создание шаблонных рисунков на ногтевой пластине при помощи штампов;
  • геометрия – рисунки в форме полосок, зигзагов, штрихов, пересекающихся линий.

Стилисты уверяют, что на пике популярности будет серый маникюр в различных вариациях – графитовый, пепельный, мокрый асфальт, серо-голубой.

Напоследок – фото самых креативных и красивых вариантов нэйл-дизайна:

Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?Что будет модно для женщин в 2021 году?

Видео: тренды 2020-2021

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме