Выбор наряда на торжественное мероприятие – важная задача для каждой девушки. Что говорить, если требуется подобрать подходящий образ для собственной свадьбы? В обоих случаях длинные женские платья долгие годы остаются фаворитами. Чтобы облегчить вам задачу, предлагаю ознакомиться с самыми популярными фасонами.

Роскошное длинное платье с глиттером

Выбираем платье на свадьбу

Если вы хотите купить длинное свадебное платье , необходимо учесть массу важных нюансов, не стоит забывать про стиль самой церемонии. Но в первую очередь важно отталкиваться от типа и особенностей фигуры.

Длинное свадебное платье с большим бантом

  • Песочные часы. Обладательницы этого типа фигуры настоящие счастливицы, им подойдет абсолютно любой фасон.
  • Перевернутый треугольник. Для такой фигуры характерны широкие плечи, уравновесить их поможет пышная юбка.
  • Прямоугольник. Девушкам с неярко выраженной талией подходят модели с утягивающим корсетом или в греческом стиле.
  • Груша. В этом случае оптимальный вариант – А-силуэт, который поможет визуально скрыть тяжелый низ.
  • Яблоко. В данном случае А-силуэт позволит скрыть объёмную талию, уравновесить ее на фоне худых ног.

Длинное свадебное платье А-силуэта

Подобные рекомендации актуальны не только для свадебных нарядов. Выбирая вечерние платья с длинным рукавом или без него, стоит помнить об этих простых советах.

Элегантное вечернее платье в пол

Помимо фасона большое значение играет цвет наряда. Обычно невесты предпочитают светлые оттенки.

  • Белоснежный — классический вариант, который подходит девушкам с холодным оттенком кожи.
  • Жемчужный — по праву считается универсальным, так как подходит практически всем.
  • Айвори — идеально смотрится на обладательницах очень светлой кожи.
  • Шампань — обладает приятным золотистым подтоном, оптимально подходит для девушек с тёмным оттенком кожи.

С пышной юбкой

Классические длинные платья пользуются спросом. Они создают торжественный праздничный образ, помогают скрыть широкие бёдра или визуально увеличить слишком узкие. Украшенные кружевом, дополненные тканевыми поясами, вырезами или рядом декоративных пуговиц, такие модели выглядят эффектно.

Пышное длинное платье на свадьбу

А-силуэт

Во многом напоминает предыдущий вариант, только не такой объёмный. Модель выполнена с изящным приталенным лифом и трапециевидной юбкой, расширяющейся к низу. Универсальный вариант, подходящий для любой фигуры. Визуально вытягивает силуэт, делает его стройнее. Ассортимент свадебных и вечерних платьев в Москве , выполненных в А-силуэте позволит выбрать оптимальный вариант.

Длинное платье на тонких бретелях с разрезом по ноге

Ассиметричные

Если классические длинные женские платья не для вас, можно присмотреться к моделям с ассиметричным кроем. Они стильные и эффектные, привлекают внимание. Отличный вариант для смелых и неординарных личностей.

Универсальное белое платье для свадьбы и торжества

Вечерние варианты

Длинные вечерние платья хороши сразу по двум причинам. Во-первых, выглядят они просто потрясающе, подчёркивают женственность своей обладательницы. Во-вторых, определённые модели подходят и для свадебной церемонии. Поэтому многие современные невесты выбирают вечерние варианты, которые можно носить после торжества. Для холодной поры можно купить платье с длинным рукавом .

С корсетом

Корсет уместен не только на пышных свадебных платьях. Длинные платья в пол с рукавами из прозрачного фатина, летящей юбкой и утягивающим корсетом выглядят действительно эффектно. В качестве декоративных элементов выступают кружева, стразы, бисер и пайетки.

Длинное пышное платье с фатиновым слоем

С кружевным верхом

Ищете платья с длинным рукавом в Москве, но при этом хотите найти оригинальную модель? Тогда стоит присмотреться к изделиям с кружевным верхом. Сочетание разных фактур — ажурного лифа и струящейся пышной юбки сделают образ нарядным и торжественным.

Длинное платье с кружевным верхом и атласной юбкой

На бретельках

Такие модели подчеркнут тонкие изящные плечи, сделают фигуру более хрупкой. Это могут быть тонкие или широкие бретельки, с лаконичным дизайном, дополненные лентами или другими декоративными элементами.

Длинное платье на бретелях с оригинальными рукавами

Среди огромного ассортимента платьев вы всегда сможете найти идеальный для себя вариант. Хотите первыми узнавать о новинках свадебной, вечерней и повседневной моды? Подписывайтесь на наш канал!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме