Рада приветствовать! Вы на канале “Мой сад и огород”, тут я регулярно публикую  различную информацию про сад и огород, поделюсь своими секретами выращивания клубники весом 67 грамм за ягоду и помидором в 906 грамм за 1 штуку.

Ведь без наших усилий собрать плодотворный урожай не получится, я как опытный садовод буду делиться с вами своим опытом и навыками.

Сегодня, сходила в ближайший семенной магазин, пополнить запасы семян. На кассе передо мной была женщина, которая купила сразу 10  упаковок семян огурцов одного сорта. Я удивилась, и решила у нее спросить почему она покупает именно этот сорт и неужели он хорош. С её слов я поняла, что сорт отличный и тоже взяла себе несколько упаковок на пробу.

Эти фото прислала мне моя новая знакомая, ее урожай в прошлом году.

Сорт называется «Аванс». При разговоре с женщиной я расспросила, как она их выращивает и она рассказала, что сажает их только в теплицу, в открытом грунте они дают намного меньше урожая.

Данный сорт дает плоды уже спустя 42 дня после полных всходов, также обладает высокой устойчивостью к  мучнистой и ложной мучнистой росе. Так же как отметила женщина, этот сорт идеально подходит к консервированию огурчики плотненькие и даже сделав заготовку летом, зимой они ну очень вкусные. Так же я спросила какие плоды по весу, и как сказала моя новая знакомая они  в среднем 100-120 грамм.

По вкусу они не горькие, хрустящие, а их большое количество колючек сначала могут напугать, но они мягкие. Плодоносят такие огурцы продолжительное время, так что они будут радовать на протяжении всего сезона. К уходу неприхотливы.

Я удивилась, когда женщина купила 10 пачек семян огурцов одного сорта. Она рассказала зачем ей столько.

И немного про выращивание. Данный сорт можно высаживать в баночках на рассаду или сразу в грунт на глубину не более 2 см. При проращивании оптимальная температура 13-15 градусов. А при росте 25-10 градусов. Частого полива не требует, так же как и подкормки.

В общей данный сорт меня заинтриговал своей неприхотливостью, разве что в месте посадки, но лично я и так не выращиваю огурцы в открытом грунте. Так что купив 2 пачки, я уже жду не дождусь когда наступит сезон и я смогу посмотреть настолько ли хорош данный сорт огурцов, как рассказала мне моя новая знакомая.

Если кто-то из вас уже выращивал данный сорт огурцов, напишите пожалуйста в комментариях про ваш опыт, буду очень рада вашим комментариям.

Спасибо, за внимание. Пишите комментарии, ставьте лайки, если статья понравилась. Обязательно подписывайтесь, чтобы не пропустить новые статьи.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме