Фотосессия

Наверно, все женщины мечтают выглядеть привлекательно, и даже лишние килограммы не станут преградой для настоящей модницы. Но важно знать, как выглядеть привлекательно, несмотря на полноту и дефекты фигуры, избегая распространенных ошибок.

Геометрический принт

Существует мнение, что полным женщинам нужно избегать крупного рисунка на одежде, отдавая предпочтение мелкому принту. Действительно, слишком большой узор на пышной фигуре смотрится нелепо. Крупный принт привлекает внимание к фигуре и акцентирует недостатки. Однако и мелкий рисунок тоже визуально добавляет полноты. Поэтому из принтов лучше отдавать предпочтение геометрическим узорам. А пестрый и яркий рисунок лучше сменить на менее броский.

Вертикальный акцент

Вертикальные линии способны сделать фигуру стройнее. Это объясняется оптической иллюзией, когда взгляд скользит по одежде сверху вниз, а не слева направо. Вертикальный акцент могут создать пуговицы, канты и швы, пристроченные вертикально. Также длинные шарфы, стрелки на брюках, кулоны и кардиганы. Следует отдавать свой выбор V-образным вырезам.

Игра цвета

Принято считать, что черный прячет полноту. Однако этот цвет проходит не всем девушкам и создает мрачное настроение. Кроме того, в черной одежде человек кажется старше. Поэтому его можно заменить темными оттенками. Такие тона можно разбавлять яркими цветами. Рекомендуется носить светлые вещи поближе к лицу: шарфы, хомуты, воротники. Так делается акцент на лице. Внизу одежда должна быть темнее, чтобы нивелировать низ. Еще одна оптическая иллюзия – многослойность. Если изнутри темная одежда, а сверху яркая, то границы силуэта станут размытыми, добавив фигуре стройности.

Легкие и воздушные ткани

Тонкие ткани легкие и привлекательно струятся по фигуре. Важно выбирать матовый материал, без блеска. Воздушные ткани не прилегают к телу, скрывая минусы фигуры. Стоит обратить внимание на тонкие блузки, топы и рубашки. Также платье рубашечного покроя добавит стройности, скроет полноту на бедрах, создавая женственный образ.

Акцент на талии

Именно. Иногда на полной фигуре стоит подчеркивать талию. Для этого используйте различные ремешки и пояса. Для каждого наряда можно подобрать соответствующий ремешок. Причем сочетать его можно не только с легким платьем, но и с кардиганами, пальто и палантинами. Ремешок может быть широким и тонким, исходя из образа. Тогда создается привлекательный и женственный силуэт.

Вырез с запахом

Такой вариант кроя имеет V-образную форму, где один его край накрывает другой. Подобный элемент позволяет сделать акцент на груди, подчеркнуть ее достоинства. Поэтому платья и блузы с запахом подходят полным девушками, визуально вытягивая фигуру. Также они отвлекают внимание от лишних килограмм. Такой наряд сделает образ более женственным, элегантным и утонченным.

Широкие брюки

В гардеробе у полной девушки должны быть широкие брюки с завышенной талией. Они делают фигуру значительно стройнее, скрывая недостатки. Кроме того, они очень удобные. Их можно носить с кроссовками и ботильонами. Для офисного варианта оптимальны туфли на устойчивом каблуке. Важно помнить, что в таком образе вверх не должен быть слишком свободным, иначе такие вещи станут полнить.

В правильно подобранном наряде женщина всегда будет оставаться неотразимой и утонченной, даже если ее фигура далека от идеальной.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме