Часто слышу, что погоду в доме создает женщина. Согласна с этим на все сто. Некоторые негативные привычки жены могут выйти боком обоим супругам.

Фото https://www.instagram.com/p/CLiB17JFU2a/

Критиковать себя и других

«Не лучшая жена тебе досталась. И ростом не вышла, и зубы некрасивые». Открою секрет: ваш мужчина видел ваши некрасивые зубы и даже кривоватые ноги. Только не нужно ему об этом говорить. Каждый представитель сильного пола думает, что он достоин лучшего. А вы собственными комплексами занижаете самооценку любимого.

Ну соврет он из приличия: «Нет, дорогая, у тебя самые прямые ноги на свете. Прямее только колонны Исаакиевского собора». А сам подумает: «Надо бежать».

Критиковать других тоже не стоит.

Осуждать поступки окружающих

У меня есть подруга. Когда мы с ней виделись раньше, я от нее только и слышала, что тот не так поступил, этот не так живет. Я ей даже напрямую пыталась говорить, что она во всех видит лишь негатив. Бесполезно.

А потом она где-то вычитала, что отрицательное отношение к окружающим притягивает негатив в жизнь. Даже если что-то хорошее происходит, человек этого не видит, а старается выискать что-нибудь плохое.

С такими людьми сложно, особенно мужчине с такой женщиной. Ведь сильный пол ждет, что рядом с ним будет мягкое, доброе создание. Когда подруга все это осознала и стала исправляться, у нее отношения с мужем наладились.

Сомневаться в собственных силах

Часто мы говорим: «Я не смогу, мне это не по плечу», — а откуда мы знаем, если еще не пробовали. Когда ребенок учится ходить, он не думает, сможет он или нет. Он просто делает шаг.

Я раньше боялась сделать этот первый шаг и упускала возможности. А потом стала брать пример со своих детей, перестала сомневаться в себе и у меня стало все получаться. Видимо, моя уверенность произвела впечатление на начальство, и меня повысили на работе.

Мужу я тоже внушила, что он у меня может все, даже сделать дома ремонт «под ключ». И ведь сделал, а до этого тянул несколько лет .

Бросать начатое на полпути

Фото https://www.instagram.com/p/CLhPKTbgOQd/

Для меня одно из самых приятых чувств — это то, которое испытываешь после завершения дела. Когда можно любоваться плодами своего труда. Но случаются и промахи.

Как-то я ходила на курсы массажа, хотела потом открыть свой кабинет. Но в процессе мне показалось, что это темный лес для меня. Нужно знать много дополнительной информации по анатомии, физиологии, китайской медицине, неврологии. В общем бросила.

Моим упадническим настроением заразился муж. И когда подвернулась возможность попросить повышения на работе, он ее упустил. Видимо, я так его загрузила сомнениями в собственных возможностях, что он уже начал сомневаться в своих.

Делитесь в комментариях, как вы боретесь со своими негативными привычками.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме