Всем спасибо, кто заглянул на канал. Способов продления молодости и красоты у Восточных и Азиатских культур достаточно много, а выбор широк и зависит от ваших предпочтений. И часто у них можно заметить распространенный приём, как постукивание и похлопывание — от себя могу сказать, что именно такой приём действует более глубоко нежели растирание и что-то подобное, поэтому часто можно встретить его в различных утренних гимнастиках и упражнениях. Но сегодня поговорим о похлопывании лица — этот метод сохранения молодости из Азии считают достаточно древним и эффективным (говорят им пользовались даже мужчины), давайте я расскажу как делают это упражнение и зачем.

изображение с сайта Яндекс картинки - 36best.com - свободный доступ

Данная методика имеет свои корни В Корее и Японии — на самом деле, кто первым вывел такую практику я не поняла и не нашла, но есть мнение, что она была своеобразным секретом и довольно древней практикой. С помощью неё мы можем как наносить какие-то косметические средства, так и использовать в качестве утренней гимнастики, когда времени не особо много. Скажу, что быстро эффекта ( как например от японской практики Асахи) здесь получить нельзя, так как всё это требует каждодневной работы над собой, но за месяц определённый результат увидеть можно, если не забрасывать, а также «вытащить» в действии какие-то косметические средства, которые не принесли вам особого результата. Сама «гимнастика» занимает от 5 до 15 минут — некоторые рекомендуют вообще её проводить от 2-3 минут пару раз в день, но всё же я привыкла полноценно что-то делать, но если у вас нет времени, то почему бы и так не попробовать. Что можно получить от техники «похлопывания» лица:

  • подтяжка тех зон, которые могли вам не нравиться
  • бархатистый и матовый эффект на лице
  • более свежий и здоровый вид
  • уменьшение выраженности пор
  • повышение эффективности косметических сывороток и т.д.
  • если делать с утра, то и проснуться можно быстро
  • не будет темных кругов под глазами и «мешков»

Как делают похлопывание лица:

Для этого многого не нужно, но есть некоторая последовательность в действиях. Руки должны быть чистыми, лучше лишний раз сполоснуть под водой, но быть уверенным. перед началом методы мы умываемся и наносим сыворотку/увлажняющий крем ( то, чем вы в основном пользуетесь). Косметическое средство не растирается, а начинайте его как бы «притаптывать» сначала подушечками пальцев, а потом полностью прихлопывать ладонями. Можно при этом соблюдать последовательность:

  • начинаем от линии роста волос идём только подушечками пальцев к подбородку, уделяя внимание каждой зоне
  • с каждым кругом «ото лба к подбородку» площадь использованной ладони увеличивается
  • в центре делаем лёгкие хлопки целой ладонью
  • затем идём в обратном порядке

И так от 2 до 10-15 минут. Похлопывания должны быть ну очень легкими, особенно с начала, напоминая «дождь», но с каждым днём при ежедневной практике можно увеличивать силу воздействия, естественно, чтобы было комфортно :)

Я могу сказать о данной методике только положительное, но конечно если есть определённые проблемы, то сначала стоит поговорить со специалистом.

Если вы уже пробовали подобное, то конечно же пишите и делитесь своим мнением.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме