Будет немного личных эмоций, так как у определенной категории читателей девиз по жизни — не важно что пишет автор, я придумаю свою историю, опошлю ее и обвиню в этом этого самого автора.

https://ru.freepik.com/premium-vector/realistic-alloy-car-wheel-with-tire-style-racing_2545222.htm

Статья «Для чего нужна мужчине «запасная женщина» настолько взбудоражила умы почитателей платформы Дзен, что мне пришлось написать некое обьяснение, так как превалирующее большинство мужского и женского лагеря крайне возмутилось увиденному и прочитанному, зачислив в эту категорию обычную любовницу, несмотря на то, что в начале статьи специально был сделан акцент на том, что у мужчины с ней интимной связи может и не быть. Некоторые особо ранимые женские сердца и вовсе причислили себя в категорию «запасных женщин», рассказав свои грустные истории о том, как мужчины усадили их на скамейку запасных, то бишь банальных любовниц, к коим можно прийти в любое время с бутылочкой шампанского, облить грязью дражайшую супругу, тем самым взывая к природной женской жалости с последующей заботой в виде оказания интимных услуг недопонятому и болезному чужому супругу. Но тонкая грань между «запасным аэродромом» и «запасной женщиной» все же есть. И она довольно конкретная.

Начнем с того, что «запасная женщина» — это ресурсная умная и социально реализованная женщина. У нее незаурядные интеллектуальные данные, хороший кругозор, интересные хобби и профессиональные навыки. У нее много энергетического «запаса», сил и, главное, настрой на конкретного мужчину. Он ей тоже интересен. Но не всегда этот интерес вызван сексуальным притяжением. Это общение интеллектуального характера со взаимной психологической терапией.

«…Вообще не уловила о чем это вы. Какой то бред, если честно сейчас сказали. Для мужчины не существует женщины как ЗАПАСНОГО ВАРИАНТА, если он с ней не может спать. Вы о чем вообще? Только о духовной близости?)) Серьезно?))) Ну если мужчине лет под 80, тогда конечно…все возможно)))» (часть возмущенного комментария одной из читательниц)

«Запасная женщина» — это не любовница, не вечная ожидашка-невротичка с 5-ю детьми от мужчины, поэтому подобные умовыводы читательниц — это не тот сценарий. Она получает здравую коммуникацию от психически взрослого мужчины, умные советы и интересное общение. Именно на это нацелен состоявшийся в жизни человек. Оказывая помощь мужчине в отношениях с его барышнями, такая женщина больше познает мир мужчин. Но при этом у нее нет к нему невротичекой зависимости. Это стабильные ровные дружеские отношения уровня особой родственной связи.

«Запасная женщина» — это особый человек, к которому мужчина может обратиться в сложное время без страха быть не так понятым, в моменты внутренних бурь. Он видит ее мудрой и состоявшейся психически — именно эти качества мужчина в ней уважает и ценит. Она делится с ним своим временем и ресурсами не из-за ущербности или зависимости от него, а от своей внутренней наполненности. У нее все это есть и ей несложно поделиться. Если возникает вопрос «А что я от этого общения поимею», однозначно, речь не о дружеских и близких отношениях, а о неком бартере. Сегодня я тебя морально пригрела, но завтра только попробуй не ответить мне тем же.

Женам подобное положение дел неприятно (что вполне естественно), так как чревато нежелательными последствиями в виде интимной близости, но при этом, ожидая от мужчины исполнения родительских функций, некоторые замужние дамы не в состоянии понять, что мужчине иногда тоже нужна психологическая помощь, он тоже иногда бывает растерянным, слабым. Но, к сожалению, бывает так, что вместо того, чтобы выслушать и поддержать любимого мужчину, женщина превращается в поучительно-презрительную мамочку, высмеивая его слабости и страхи. Иными словами, позволяя себе быть слабой, но не позволяя этого делать своему мужчине, женщина превращается в его тирана. И ему приходится искать эту помощь там, где его не осудят и не обвинят. Иногда мужчине в силу различных причин сложно открыться перед супругой, какой бы хорошей она не была. Вариантов первопричин подобного общения может быть множество, исходя из потребностей и типажа конкретного мужчины. Оскорблять кого-либо, например, вашего покорного слугу, только потому что посмели об этом заговорить вслух, нелепо, так как замалчивание данного феномена не влечет за собой его решения.

«Женщине ведь нужен заменитель папы. Почему это не может работать в обратную сторону? На мужчине » ездит» весь мир. Включая самых близких — жён.» (один из женских комментариев)

Отдельное «БлагоДарю» читателям за теплые отзывы. Каждый из них очень ценен для любого автора, позволяет понять, что твои мысли и рассуждения кому-то полезны и нужны. Это очень вдохновляет.

Спасибо, что вы есть, критикующие и благодарящие ))

«Уважаемый автор, благодарю за свежий взгляд на эту тему! В полном восторге от статьи и кучей примеров, всплывших из памяти из собственной жизни. Вертелось когда-то в голове подобное, а вы так тонко подали готовое.» (один из комментариев читательницы)

Статья понравилась? Жмите «Нравится», друзья, поддержите автора добрым (можно и недобрым) словом )))

ССЫЛКИ НА ДРУГИЕ КАНАЛЫ В КОММЕНТАРИЯХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА ПУБЛИКОВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО (УДАЛЯЮ)! ПО ВОПРОСАМ РЕКЛАМЫ ИЛИ ВЗАИМОПОМОЩИ В РАСКРУТКЕ КАНАЛА ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ.

Друзья, приглашаю вас на свой «запасной аэродром» — мой новый канал о жизни, ошибках и отношениях «Обыкновенный циник» :) Статьи на канале не дублируются.

Стоит почитать:

  • Во что превратила женщину агрессивная глянцевая индустрия
  • Если у человека нет на вас времени, значит, места в его жизни для вас тоже нет
  • 7 типов мужчин, ĸoтoрые будут изменять всегда
  • Как жадные женщины мужчин на свиданиях в ресторанах объедают

Подписывайтесь! на канал, если темы зацепили :) Дальше только интересней!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме