Настоящий актёр ради интересной роли готов на всё. Иногда даже рискнуть своим здоровьем, если для соответствия образу надо кардинально изменить свою внешность. Например, совсем недавно поклонники Максима Матвеева очень переживали за актёра, когда он вдруг неожиданно похудел. Буквально за три месяца его внешность сильно изменилась. Ходили слухи что актёр серьезно болен. Но позже все узнали, что Матвеев здоров, просто он специально худел для роли в спектакле «Кинастон», который шел на сцене театра Олега Табакова

Максим Матвеев

После того, как необходимость в такой внешности отпала, он опять набрал свой привычный вес, и поклонники успокоились. Хотя врачи считают, что такие эксперименты над своим организмом всё же лучше не проводить.

Хотя он не первый, и не последний, кто занимается подобными самоистязаниями. Многие голливудские актёры ради ролей либо сильно худели, либо наоборот – набирали вес. А некоторые, с помощью такого изменения свой внешности, еще и добивались высших актёрских наград.

Мэттью Макконахи

Три американских актёра, которые ради роли похудели до уродства, но получили за это «Оскар» и «Золотой глобус»

Когда он был выбран на главную роль в фильм «Далласский клуб покупателей» условия контракта предусматривали, что актёр должен будет значительно похудеть. Для роли больного СПИДом умирающего персонажа, Мэттью пришлось скинуть более двадцати килограмм и превратиться в неприглядного худого доходягу.

"Далласский клуб покупателей"   (2013)

Но оно стоило того. Помимо рекордного для своей карьеры актёрского гонорара, он получил свой первый и пока единственный в карьере «Оскар», а также «Золотой глобус».

Том Хэнкс

Три американских актёра, которые ради роли похудели до уродства, но получили за это «Оскар» и «Золотой глобус»

В 2000 году вышла приключенческая драма «Изгой» с Томом Хэнксем в главной роли. Многие помнят историю менеджера логистической авиакомпании FedEx (Federal Express), который в результате авиакатастрофы попал на необитаемый остров. Часть фильма актёр отыграл в своем нормальном виде, а для съемок на острове ему пришлось похудеть на 23 кг, а также отрастить бороду и длинные волосы.

"Изгой"  (2000)

Мучения актёра не пропали даром. За эту роль Том Хэнкс номинировался на свой третий по счету «Оскар» и получил четвертый «Золотой глобус». А всего на счету знаменитого актёра сегодня два «Оскара» и пять «Золотых глобусов».

Энн Хэтэуэй

Три американских актёра, которые ради роли похудели до уродства, но получили за это «Оскар» и «Золотой глобус»

Ради роли второго плана в фильме «Отверженные» красотка Энн в прямом смысле слова изуродовала себя. Она сильно похудела, остригла свои шикарные волосы, остальное помогли доделать гримеры. В роли Фантины её было не узнать, но именно за эту роль она получила дублем и «Оскар», и «Золотой глобус».

"Отверженные"   (2012)

Интересно, что на «Оскар» номинировались помимо неё еще пять актеров этого фильма, но награду получила только она. И это пока единственный «Оскар» в её карьере.

Фотографии использованы из открытых источников.

________________________________

Подписывайтесь на наш канал – вас ждет еще много интересных историй из мира кино!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме