Из-за безработицы и кризиса многие девушки списывают свою не ухоженность и неправильное питание на недостаток средств, времени и массу других причин. Но отговорки отговорками, а ухоженный внешний вид – это помощник не только в поиске работы и улучшении репутации, но еще и поможет сохранить здоровье и красоту. Признаки, по которым легко вычислить неухоженную девушку, весьма объективны и их, в принципе, легко устранить, даже не имея в своем распоряжении солидной суммы денег.

Признаки неухоженной женщины. Сдедите за собой

Конечно, сейчас в тренде немного торчащие корни волос поверх окрашенных. Но всему есть предел и даже самые быстрорастущие волосы требуют регулярного подкрашивания и ухода. Если времени ходить в салон нет, а сменить имидж хочется, то можно выбрать тон, который на 1 оттенок темнее натурального. При таком раскладе отросшие корни не будут сильно выделяться, а имидж будет выглядеть по- другому.

Неухоженные ногти — это первое, что бросается в глаза. Женщина с ухоженными ногтями на руках даже выглядит увереннее в себе. Облезлый лак не красит женщину, а, наоборот, портит весь образ. Еще одной ошибкой девушек из-за нехватки времени является попытка скрыть отслоившийся лак путем нанесения дополнительного слоя поверх старого. Эта ошибка приводит к настоящей модной катастрофе. Лучше всего стереть лак и нанести новый слой. А если нет желания наносить лак для ногтей, можно просто придать им ухоженный вид при помощи гигиенического маникюра.

Нездоровый вид лица и шелушащаяся кожа- признак неправильного ухода. Каждая девушка должна знать свой тип кожи для обеспечения правильного ухода. Можно воспользоваться для определения типа кожи, например, простыми косметическими салфетками. Они стоят недорого, но помогут избежать массы проблем благодаря точной информации о состоянии и типе кожи после небольших, простых манипуляций.

В летний сезон также заметен педикюр. Поэтому неухоженные ноги могут испортить весь образ. Важно ухаживать не только за ступнями, но и ногами в целом. Вовремя брить их, увлажнять кожу и делать специальные упражнения для придания ногам стройности и подтянутости. Ведь даже самый современный маникюр потеряет красоту при обвисшей коже, целлюлите и небритых волосках.

Шелушащиеся губы — настоящий кошмар для многих юных особ. Некоторые применяют скрабы, помады и прочие хитрости для того, чтобы избежать подобной проблемы. Кстати, есть в интернете рецепты недорогих масок для губ, которые вполне можно сделать самостоятельно, не потратив лишних средств.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме