Разве можно представить себе современную женщину без сумки? Маленькая и изящная, большая, предназначенная для покупок женская сумка стала верной спутницей любой представительницы прекрасного пола, начиная с самого нежного возраста. Говорят, что вещи похожи на своих хозяев. Тогда сумочки, принадлежащие женщинам, должны быть такими же загадочными, удивительными и непредсказуемыми, как и их обладательницы.

Мужчинам вряд ли удастся отыскать в женской сумке необходимую вещь, ведь это не всегда удается даже самим женщинам. Чего только не встретишь внутри этого элегантного аксессуара: косметичка и зонтик, книги и запасные колготки, милая игрушка-талисман и даже туфли, не говоря уж о кошельке, мобильном телефоне и ключах.

Что можно сказать о женщине по её сумке

Попробовал бы мужчина все это втиснуть одновременно! Таким образом, сумка не только является дополнением к наряду, но и выполняет свое основное предназначение.

Именно поэтому модные женские сумки бывают довольно больших размеров. Конечно, в такой сумке трудно поддерживать идеальный порядок. Каждая женщина хоть иногда сталкивается с тем, что в нужный момент вместо ключей от квартиры или кошелька под руку все время попадается неизвестно как попавший в сумку фонарик или блокнот с кулинарными рецептами. А если мобильный случайно оказался на самом дне мини-сундучка, то он обязательно зазвонит. Попробуйте в спешке не только найти его там, но и вытащить!

Что можно сказать о женщине по её сумке

По мнению психологов, форма, цвет и содержимое сумки способны многое рассказать о ее хозяйке. Оказывается, существует даже специальная наука – багология, которая изучает женские сумочки. Согласно проведенным исследованиям, большие сумки предпочитают активные натуры, отличающиеся широким кругозором и высоким уровнем работоспособности. Наличие множества отделений и карманов лишь подтверждает правильность гипотезы.

Маленькая изящная сумочка подходит натурам утонченным, уделяющим большое значение своей внешности. Они не приветствуют работу и всеми силами пытаются увильнуть от трудового процесса.

Ярким сумкам, по мнению психологов, отдают предпочтение уверенные в себе личности. Такие дамы вряд ли обращают внимание на то, что сумка может не походить к наряду. Эти женщины, как правило, отличаются хорошей фантазией и выбирают роль лидера в отношениях с мужчинами.

Насколько эта наука точна, судить сложно, ведь в арсенале каждой женщины всегда имеется несколько разных сумок. Главное, чтобы этот замечательный аксессуар приносил удовольствие и позволял чувствовать себя более женственной и прекрасной.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме