SPA у вас дома. Рецепты домашнего ухода для красоты и молодости лица

Итак, долгожданное воскресенье, а значит, можно устроить дома SPA для нас, для девочек. Я предлагаю сегодня провести детокс для лица с максимальным ограничением косметики. Заранее купите желатин!

🕣 С утра

💎 умойтесь половиной яичного желтка (наносите массирующими движениями 4-5 минут, потом смойте тёплой водой)

💎 протрите кожу отваром лаврового листа или листового зелёного чая

💎 сделайте утреннюю детокс-маску с углём

✅ МАСКА-ДЕТОКС ДЛЯ КОЖИ ГОРОДСКОГО ЖИТЕЛЯ (УТРЕННЯЯ) 👉 Активированный уголь — 3 таблетки👉 Кокосовое масло подтопленное на глаз для основы👉 Любая мука, смолотая в порошок — лучше нутовая или зелёной гречи — 0,5 чайной ложкиРазведите сухую смесь кокосовым маслом до состояния сметаны и нанесите на очищенное и протонизированное лицо. Если смесь кажется густоватой можно чуть разбавить гидролатом или бутилированной водой. Держать на лице можно до 30 минут, потом смыть тёплой водой не до скрипа, пройтись по коже тоником (можно заварить сухой лавровый лист) и нанести сыворотку, крем.

💎 умойтесь, опять отвар, потом уже ваши сыворотка и крем

🕘 Вечером (не поздним)

💎 помассируйте кожу любым нерафинированным маслом и смойте масло второй половинкой желтка. Это будет демакияж.

💎 теперь возьмите любую муку (цельнозерновую мелкого помола) и пройдитесь по коже лёгким скрабом

💎 протрите лицо отваром или тоником

Всё, теперь королева дня — желатиновая маска:

📌 Понятно, что перед применением желатин следует развести. Для этой цели ни в коем случае нельзя применять кипяток, иначе желатин утратит свойства, ради которых, собственно, его и используют.

✍ Для косметической маски берется обычный пищевой желатин в порошке (может применяться и в пластинах), более качественный продукт не имеет цвета и запаха. На одну часть желатина (1 чайная ложка) берется 6-8 частей (6-8 чайных ложек) теплой кипяченой воды (можно заменить молоком, соком и любым другим жидким компонентом), только так вещество набухнет. Этот процесс длится примерно полчаса. Далее разбухший желатин ставят на тихий огонь и подогревают, пока не образуется однородная жидкость. Получилась основа для приготовления маски для лица

РЕЦЕПТ

🌱 Ингредиенты:

✅ 1 ч. л. желатина

✅ мякоть одного спелого банана небольшого размера

Желатин разведите водой по технологии, описанной выше. В горячую массу добавьте банановую кашицу, размешайте до однородности, остудите до теплого состояния и нанесите на двадцать пять минут. Смывается маска водой комнатной температуры. Банан можно заменить другими фруктами. Если кожа обладает склонностью к сухости, воспользуйтесь авокадо, абрикосом. При чрезмерной работе сальных желез (жирная кожа) идеально подойдут клубника, красная смородина.

Маску смывайте тёплой водой, после — отвар лаврового листа или листового зелёного чая, ваша сыворотка.

И помните, вы — красотка!

Читайте также:

Массаж лица от синяков под глазами по маслу

Медитация для внутренней гармонии и погружения в себя

Убираем отеки и возвращаем румянец на щеки! Точечный лимфодренажный массаж лица

Улучшение питания кожи и мозга — самостоятельная правка атланта (первого шейного позвонка)

Обязательно подписывайтесь на мой канал Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить, и соц.сети. Там вы найдете полезные посты и контент, посвященный теме молодости и красоты:

💡 instagram

💡 ВКонтакте

💡 сайт

💡 youtube

Будьте всегда здоровы, молоды и красивы!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме