Французская красота сама по себе является отдельной категорией. Француженок мы считаем очень красивыми, элегантными, стильными. Всем женщинам мира было бы полезно брать у них пример.

Давайте вместе посмотрим как им это удается.

1. Уход за кожей

Француженки делают упор не на декоративную косметику, а на уходовую. Качественный самостоятельный уход за кожей у француженки состоит из очищения, увлажнения, SPF и помады, – рассказывает доктор Марин Винсент, француженка и основательница The French Pharmacy.

Замазывать прыщи и круги тональными средствами не в стиле французских женщин.

2. Принятие себя и своих недостатков

У французских дам есть характерная особенность в том, что они полностью принимают себя такими, какие они есть. Все свои «недостатки» они преподносят как индивидуальные особенности, превращают в достоинства, не пытаются стать кем-то другим, слепо следуя моде.

3. Носить практичные, но элегантные вещи

Стандарты красоты отлично выражаются во французской повседневной моде. Одеваются француженки просто — стиль кэжуал наиболее часто встречается среди обычных женщин, спешащих на работу или учебу. Тут уместно сказать о джинсах и свитерах, обуви на плоской подошве — все, что удобно и выполняет свои функции. Можно добавить аксессуары такие как шарф и очки, зонты и сумки. Все просто и красиво — волосы небрежно уложенные, минимальное количество косметики, спокойные тона в одежде.

https://st21.styapokupayu.ru/images/blog_posts/covers/000/249/077_large.jpg?1571172033http://fashiony.ru/page.php?id_n=150449https://elyts.ru/blog/30-glavnykh-stiley-odezhdy-polnyy-obzor-opisanie-i-117-foto/

4. Качественный уход за волосами

Француженки считают, что никакой топовый, крутой образ не будет выгодно смотреться, пока у тебя с волосами настоящий кричащий ужас. В плане волос они делают упор также на уходовые средства, в первую очередь, во вторую, ходят к хорошим парикмахерам.

5. Простота и естественность в маникюре

Француженки не сидят и не выбирают по 3 часа с раздумьями о том, какой дизайн ногтей сегодня сделать. В плане ногтей у них все просто и понятно, это либо ногти без покрытия любого, либо с прозрачным покрытием, либо красные короткие классические ногти.

Главное, чтобы было просто, быстро и женственно.

6. Красная помада и минимальное количество декоративной косметики

Красная помада на губах — любой look из повседневного переходит в праздничный. Неважно, что на тебе надето, но если ты накрасила губы красной помадой то ты императрица.

7. Естественность в макияже

Многосложность в макияже, тонны косметики на лице, акценты, сделанные и на губах, и на глаз и т.д., все это для француженок too mach. Это все, по их мнению, дешевит и старит образ.

У них в приоритете естественный макияж, акцент, сделанный на чем — то одном, то бишь либо на губах, либо на глазах.

Они не пытаются «слепить» другое лицо скульпторами, бронзирующими средствами.

Тени в натуральных оттенках

Естественное сияние кожи лица

https://www.glamour.ru/beauty-trends/francuzskij-bob-glavnaya-strizhka-sezonahttps://www.wattpad.com/story/156336998?utm_source=android&utm_medium=pinterest&utm_content=share_inline_media&wp_page=media_slideshow_button&wp_uname=Hirai_MOMO_LV&wp_originator=YPmedeMkBvP5C6hbK7y0NqIhMv7XpvPFdP2RNGQH8DyuNZnkTtrr0bkprUi99ZFhyQDN0%2B330HyTVpE0jKLYV4fulupw7iTAJ0LZaBnQgQJe4DyxKW9AdSsp%2BbjikViShttp://lovehairstyles.com/latest-short-hair-trends/?utm_source=Pinterest&utm_medium=Social&utm_campaign=AUTO-30LatestShortHairTrendsThatYouCan%EF%BF%BD&utm_content=-brunette-straight-bob-blunt

8. Всегда пользуются парфюмом

У каждой француженки есть много различных ароматов под каждый случай жизни: на каждый день, под настроение, под ситуацию, как напоминание об отпуске или важном событии

9. Небрежность в образе

У каждой французской женщины в приоритете, чтобы никто не подумал, что она долго и упорно собиралась, но при этом выглядеть красиво и женственно. Мило небрежно уложенная прическа, или красиво растрепаны волосы, локоны, выбивающиеся из прически, рваные джинсы или легкое женственное платье, небрежно накинутый шарф на шее. Это и есть один из секретов красоты француженок.

Всем желаю добра, красоты, успехов♥

#француженки

#франция

#французская мода

#французские секреты красоты

#французские женщины

#секреты молодости

#стиль

#элегантность

#секреты

#французская психология

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме