Всех приветствую, друзья!

Все мы знаем, что фундамент успешного похудения — это сбалансированное здоровое питание и регулярные физические нагрузки.

Большинство людей считает, что для похудения необходимо сильно ограничивать себя в еде и постоянно мучиться от голода. Спешу вас обрадовать, это далеко не так!

Конечно, количество калорий надо будет сократить, но не настолько, чтобы испытывать сильный дискомфорт. Хорошо кушать и при этом худеть — вполне реальное явление. Главное это правильно сбалансировать своё питание.

Какие белковые продукты помогают похудеть

Статья написана в ознакомительных целях! Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Ранее мы уже разобрали, какие углеводы помогают нам похудеть (ссылка будет в конце статьи), а сегодня мы поговорим о белковых продуктах, которые способствуют снижению веса.

Почему белок помогает похудеть?

Для переваривания белка нашему организму требуется много энергии. А когда организм тратит много энергии — он худеет. Всё довольно просто!

Продукты с высоким содержанием белка

  • Творог. Творог занимает одну из лидирующих позиций среди белковых продуктов. В среднем в 100 граммах творога содержится 18 г белка. И при этом творог может быть обезжиренным (0%). Творог легко усваивается и быстро насыщает организм. Это идеальный продукт для получения белка.
  • Рыба. Следующим продуктом идёт конечно же рыба. Помимо большого количества белка в ней содержатся полезные жиры омега-3, которые очень полезны для организма.
  • Курица. Варёная курица довольно часто встречается в диетах. Она содержит очень мало жира и при этом богата белком.
  • Индейка. Отварная курица и индейка это схожие мясные продукты. В индейке еще меньше жира, но также много белка, как в варёной курице. Для разнообразия можно чередовать эти два блюда.
  • Семечки. Тут следует быть осторожными, потому что семечки это довольно жирный продукт. Не увлекайтесь ими, а ешьте небольшими порциями. Больше всего белка содержится в тыквенных семечках, но и подсолнечные семечки тоже им богаты.
  • Грецкие орехи. Также, как и семечки, грецкие орехи жирные, поэтому ешьте их в небольшом количестве. В 100 г грецких орехах содержится целых 15г белка! Орехи идеально подойдут в качестве небольшого перекуса.
  • Креветки. В креветках содержится ещё больше белка, чем в твороге. Но у них есть один большой минус — цена. Далеко не каждый сможет себе позволить покупать их каждый день. Но на них часто бывают скидки, и если вам позволяют финансы, то можете смело их покупать, ведь это диетический продукт.
  • Куриные яйца. Ну и куда же без них. Яичный белок — это отличный источник протеина и белка, которые способствуют снижению веса.

Какие белковые продукты помогают похудеть

Все вышеперечисленные продукты содержать много белка. Они прекрасно дополнят ваш рацион питания и помогут вам похудеть. Не забывайте, что помимо белка, нашему организму нужны и другие органические вещества.

Если вам интересна эта тема, то советую прочитать статью: «Какие углеводы способствуют снижению веса»

Я буду очень рада вашей поддержке в виде лайка и подписки на канал !

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме