На фото я в весе 59,5 кг

Каждый раз новогодние праздники вместе с хорошим настроением и добрыми пожеланиями приносят мне несколько лишних килограммов. В моем случае прибавка в весе заметна сразу: щеки надуваются и лицо становится как по циркулю нарисованным:) Такое ощущение, что из трех лишних килограммов парочка оседает исключительно на лице. В общем, круглолицые меня сейчас поняли.

Две недели праздничного зажора, а нужно как-то приходить в норму, при этом резко сокращать объем пищи не хотелось. Я много слышала о белковой диете или, как ее еще называют Кремлевской. У меня был период, когда я сидела по два-три дня на куриной грудке и свежих огурцах и быстро скидывала вес. Тут же я решила внимательно прочитать про белковые диету и отзывы похудевших. Просто сказка какая-то: лопай сыр и колбасу, закусывая салом с яйцами и стройней на глазах. Не нужно считать калории, главное уложится в баллы – не больше 20 гр. углеводов в день.

Две недели я объедалась сыром и колбасами, по утрам жарила себе яичницу с ветчиной, запекала в духовке курочку в йогуртовом соусе. К весам не подходила, но по себе видела, что очевидного результата нет. Когда же встала на весы чуть не расплакалась, увидев плюс полкило. Как же так? Я же соблюдала все правила и не ела углеводы, почему прибавка в весе? С расстройства наелась бананов и вдруг на следующий день похудела на 400 гр. да и щеки слегка сдулись.

Проанализировав ситуацию, выясняла, что в колбасах, а самое главное в сыре неимоверное количество соли. Только представьте: при суточной норме 5 гр, всего в 100 граммах сыра аж 4 гр. соли, а я съедала по 200-250 гр. сыра в день! Мой организм, привыкший есть приготовленную мною еду без соли (я лишь добавляю специи) просто отек.

Посыпала укропчиком. Так вкуснее:)

Во времена, когда я училась в модельной школе перед одним выступлением, измерив мои параметры — талия 60 см, бедра 92 см — решили убрать нестандартные 2 см с пятой точки. Руководители модельного агентства посадили меня на капустную диету, которая тогда была очень модной. Можно только есть капусту в любом виде: сырую, пареную, вареную и пить отвар из свежих капустных листьев. Через пять дней меня снова измерили: бедра не похудели, а талия увеличилась на 4 см. От капусты у меня сильно раздуло живот. Еще тогда я поняла, что всякие диеты не для меня. Правильный выбор: не есть больше калорий, чем расходуешь, а когда нужно сбросить вес, максимум есть 1200 ккал, а лучше меньше тысячи. Исключить соль и сахар (включая фруктозу) и фигура быстро приходит в норму.

Уже три года я не ем сахар, но полюбила фрукты, а особенно сухофрукты. Если смешать финики с грецкими орехами, то по вкусу очень похоже на «Сникерс». В первый месяц, отказавшись от сахара, я похудела с 58 кг до своих идеальных 55 кг при росте 175 см. В такой форме вы меня видите в фильме «Новая жизнь». Учтите, что экран полнит, в жизни я вообще была тонюсенькой.

Мое настоящее имя Мария Ефремова, а писательский псевдоним Марийка Батлер

Только я не учла, что так полюбившиеся мне финики, чернослив и курага, да еще совместно с орехами по калориям больше, чем обычные шоколадные конфеты. Несмотря на то, что каждое утро я делаю зарядку, в день прохожу минимум 12 тыс.шагов, а по вечерам, готовясь к роли нашего нового фильма «Девушка на миллион», занимаюсь танцами, вес снова вернулся до 58-59 кг, а в период новогодних праздников пришло еще три. Вы только посмотрите на мои щеки 10 января 2021г!

Как я растолстела на белковой диете. Начала есть углеводы и похудела

Вот после того, как я посмотрела на себя на фотографиях с этого съемочного дня, решила срочно худеть на белковой диете, но почему-то, наоборот, поправилась. Мой эксперимент на Кремлевке продлился всего 2 недели. Сейчас прошла неделя как я ем все в пределах суточной нормы калорий. Пока мне удалось сбросить всего один килограмм, но хотя бы весы показывают 59,4 кг, а не 60,5 кг. В общем, в некоторых эпизодах фильма «Девушка на миллион» у меня буду щеки толще, чем в других:)

Поделитесь, пожалуйста, своими секретами стройности. Только не надо писать про тех, кто ест все, что хочет и не толстеет. Даже супер-модели контролируют свое питание. Шейк и Водянова тоже сидят на диетах. Как сказал один профессор: «Стройность – это цифры на весах и сантиметрах».

Смотрите тизер фильма «Девушка на миллион». Здесь у меня толстые щеки.

Делитесь в комментариях своими методами похудения, подписывайтесь на мой канал, читайте мои другие статьи.

В этот дорогой московский ресторан я мечтала сходить семь лет. Моя мечта осуществилась! Делюсь впечатлениями

Мне 35 лет, а у меня еще никогда не было фигуры моей мечты

Иногда так хочется праздника, и так не хочется прибавку в весе. Есть отличный рецепт!

Мария Ефремова, режиссер, сценарист, актриса

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме