Казалось бы, все методы естественного обезболивания изучены, все книги прочитаны, но ни тут то было. Каждая женщина ведет себя в родах по-разному и ей требуется разные методы против боли.

Что же помогает женщинам в родах?

1) Одна женщина в своих родах использовала игру пальцы. Она как бы проигрывала пальцами на вымышленном пианино знакомую мелодию. Это помогало ей сконцентрироваться на работе рук и пальцев. Используйте работу рук, представляйте знакомое вам действие: игра на пианино, рисование, вязание.

2) Необычное средство — апельсин. Вы можете наслаждаться его ароматом, одновременно закрыть глаза и представлять себя шагающей в ритм дыхания по апельсиновому саду.

3) Смотреть на заранее приготовленную линейку, которая показывает раскрытие шейки матки.

Для этого можно использовать обычную линейку. Говорите себе: я раскрываюсь, моя шейка матки раскрывается.

4)

Что помогает женщинам в родах

Вы можете взять на роды пакет, на котором удобно лопать кружочки. Обычно в такие упаковывают оргтехники и хрупкие предметы.

5) Перебирание бус, четок помогает сконцентрировать внимание.

6) На роды вы можете взять фотографии, которые вызывают у вас хорошие воспоминания. Например, это может быть раскрывающийся цветок или водопад или фотография ваших близких людей.

7) Хорошо взять блокнот, куда вы записывали информацию о родах. Быть может, вы его и не откроете, но при взгляде на него вы вспомните технику дыхания или положения тела.

Роды это творческий процесс. Любое творчество требует навыков, любви и труда. Каждое творчество уникально. Процессу родов нужно отдаваться полностью.

Женщины, , которые не сопротивляются боли, а принимают ее и знают способы управления болью, рожают хорошо.

Родовая боль — здоровая боль, с которой справиться можно. Необходимо лишь готовится к родам, знать о физиологии родов, о том, что происходит в вашем организме и почему. До родов вам нужно научиться слушать свой организм, чувствовать свои истинные потребности. Именно этот тандем: умение слушать себя и знание — самый действенный в родах.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме