фото не мое, мое будет ниже)

Привет, мой друг. С твоего позволения я продолжу рассказывать о своем эксперименте по питанию и похудению, который я провел совсем недавно. Напомню, что в конце прошлого года, в рамках своего закрытого клуба здоровья, я, на своем примере показал, как наше питание влияет не только на нашу фигуру, но и на наше здоровье. Многих этот эксперимент удивил, поэтому я решил рассказать о нем более подробно на этом канале.

Я делился результатами каждый день в своем инстаграмме и закрытой части клуба, а также в пердыдущих частях этой объемной статьи, которые ты можешь прочитать на этом канале, перейдя по следующим ссылкам: Первая часть, вторая часть, третья часть, четвертая часть, пятая часть.

Если тебе лень читать все предыдущие части, тогда внимательно читай эту. За 60 дней я умудрился набрать 20 лишних килограмм используя стандартный рацион в течении дня. Как у меня это получилось? Под стандартным рационом я имею ввиду трехразовое питание и обычную корзину продуктов (мясо, рыба, хлеб, крупы, супы, сдоба, чай, кофе и так далее). То есть все то, что ты привык есть каждый день. При этом я не употреблял алкоголь и не курил.

Питался я, как и все — завтрак, обед, ужин. Иногда был какой-нибудь чаек в виде перекуса или что-то в этом роде. Прошу заметить, что я не переедал, порции еды были обычными (не больше одной тарелки), без добавок.

Все это время я сидел дома, смотрел сериалы или занимался какой-то незначительной работой на компьютере. Я не занимался спортом, от слова совсем. До начала эксперимента мой вес был 66 килограмм при росте 180 см. Это самый комфортный вес, за все мои 37 лет жизни.

Питался я исключительно фруктами, пил свежевыжатые соки, иногда ел овощные салаты. Как только я перешел на стандартный рацион, то килограммы тут же пошли вверх. Энергии я тратил мало, можно сказать, что не тратил вообще. Зато питание было, как и положено, по всей форме традиционных устоев. В итоге мой вес перевалил за отметку в 86 кг.

Как похудел?

С 10 января я начал обратный процесс и к началу февраля, мой вес скорректировался до 74-76 кг. То есть минус 10-12 кг за 21 день.

Что я сделал?

Первое, что я сделал, исключил из рациона тяжелые для меня продукты. В этот список вошли: мучные продукты (белый хлеб, сдоба), полуфабрикаты (сосиски, консервы и так далее), убрал соусы (майонез и кетчуп), мясо (в любом виде), молочные продукты (творог, йогурты, молоко), убрал сахар и перестал пить чай и кофе (перешел на морсы и фруктовые соки), уменьшил количество соли в рационе.

Из традиционных продуктов оставил: гречку, яйца, цельнозерновые спагетти, горчицу, цельнозерновой хлеб.

Изменил размер порций. Если до этого я съедал целую тарелку гречки, то теперь размер порции составлял не более двух собственных ладоней.

Перестал смешивать несовместимые друг с другом продукты. Об этом я писал в предыдущей статье, ЗДЕСЬ.

Стал делать большие пищевые паузы между приемами пищи (от 5 часов). А также 16-часовые пищевые паузы. Например, мой завтрак начинался в 10 утра, а следующий прием пищи был ориентировочно в 16 часов дня. Затем часов в 18-19 вечера небольшой фрукт в виде перекуса и до пауза до следующего завтрака. Второй и основной прием пищи был плотным и состоял из приготовленных блюд. Завтрак был либо в виде фруктового салата, либо фруктового или овощного свежевыжатого сока.

Стал выходить на улицу, постепенно увеличивая дистанцию. Уже через 10 дней я с легкостью проходил пешком 10-12 км (ориентировочно 14 000 шагов).

а вот и мое сравнение

Вот, собственно, и весь секрет. Ничего сверхъестественного не было. Никаких тебе тяжелых тренировок в спортзале, никаких тебе подсчетов калорий и разложенной еды по контейнерам на 6 мелких приемов пищи, как советуют диетлоги. Никакого стрессового похудения. Просто происходил естественный процесс очищения организма в момент уменьшения рациона и исключения из него тяжелых видов продуктов и пищевых стимуляторов.

Что происходит сейчас и как меняется мой вес, я расскажу тебе в последующих статьях. И если тебе интересно, ставь лайк и подписывайся на канал.

Желаю тебе отличного настроения и качественной еды.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме