Красота. Питательные маски для лица. Чем его "умаслить" в зимние холода?

Кожа лица в холодное время года требует особого внимания. Ведь именно в этот период с ней могут возникать такие проблемы, как покраснения, чрезмерная бледность или сухость. А пересушенная, обезвоженная кожа быстрее стареет…

У косметологов существует правило: зимой кожа живет по принципу «шаг назад». То есть если кожа жирная, то зимой она становиться нормальной. Если кожа нормальная, то она становиться сухой. А если изначально сухая? Правильно, она станет пересушенной, истонченной, пергаментной. Чтобы не допустить этого, кожу дополнительно умасливают, как следует подпитывают в холодное время года. Для этого можно использовать и готовые питательные крема, но их применение не всегда способно полноценно защитить кожу от превратностей погоды. Да и за чем тратиться на дорогие баночки и тюбики, если кожу вполне «высококалорийно» можно накормить с собственного стола, натуральными продуктами, при сем без искусственных ароматизаторов и консервантов? Вот тут — то нам и пригодятся классические и многими поколениями проверенные питательные маски для лица. Входящие в их состав натуральные индигриенты напитают кожу полезными веществами и помогут ей без проблем пережить самою суровою зиму.

Маска со сметаной и медом

Красота. Питательные маски для лица. Чем его "умаслить" в зимние холода?

Для приготовления этой питательной маски необходимо взять один сырой желток, добавить к нему чайную ложку меда и по пять капель оливкового масла и лимонного сока. всё тщательно перемешать. Основные индигриенты готовы. А теперь подготовим основу. Сметану максимальной жирности, какую только найдете в продаже, минуту подогревайте в микроволновке и смешайте с остальными остальными компонентами маски.

Нанесите маску на кожу лица на 20-30 минут, избегая области глаз. Лучше всего в это время полежать с закрытыми глазами, чтобы маска глубоко пропитала кожу. Затем умойтесь теплым отваром из лекарственных трав.

Витаминная маска

Красота. Питательные маски для лица. Чем его "умаслить" в зимние холода?

Эта маска, несмотря на свою простоту, идеально подойдет для сухой кожи лица. В две столовые ложки оливкового масла добавить по несколько капель витаминов А и Е ( продаются в аптеке). Все хорошо перемешать. Пропитать этим составом марлю, предварительно вырезав в ней отверстие для глаз, и наложить на лицо на 30 минут. По истечении этого времени остатки масла нужно удалить, промокая, мягкой салфеткой и умыть лицо теплой водой.

Маска из банана

Красота. Питательные маски для лица. Чем его "умаслить" в зимние холода?

Для приготовления этой маски нужно взять один спелый банан и тщательно размять его. К полученной кашице добавить 5 капель лимонного сока и чайную ложку оливкового масла. Все перемешать и нанести на кожу лица. Маску оставить на 20 минут, а после смыть теплой водой.

Маска из хурмы

Красота. Питательные маски для лица. Чем его "умаслить" в зимние холода?

Для этой маски понадобиться одна спелая хурма. Из фрукта нужно вынуть мякоть, размят ее и добавить ложку оливкового масла и столько же сметаны высокой жирности. Все хорошо перемешать и наложить на 20 на лицо на 20 минут. Затем смыть водой.

Маска из творога

Красота. Питательные маски для лица. Чем его "умаслить" в зимние холода?

Творожные маски зимой могут быть очень эффективными, так как абсолютно каждый молочный продукт богат минералами и аминокислотами, необходимыми для кожи.

Чтобы приготовить эту маску, в две большие ложки творога , желательно высокой жирности, нужно добавить один сырой желток и чайную ложку оливкового масла. Смесь хорошо размять и перемешать до состояния однородной массы. Полученную маску нанести на кожу лица на 20 минут, а после хорошо промыть теплой водой.

Все предложенные питательные маски для лица могут нормальной коже легко пережить зимний период и не допустить ее сухости или быстро решить эту проблему. Такие маски нужно делать пару раз в неделю. Лучше перед сном.

Маски для проблемной кожи

Домашние косметические процедуры не могут полностью заменить салонный формат ухода за проблемной кожей, но послужат отличным дополнением к нему! Регулярное применение пищевых компонентов, богатых ценным питательным элементом, позволит даже такой коже , склонной к аллергии, пересушиванию, высыпания, выглядеть ухоженной и здоровой. Во несколько рецептов масок в соответствии с проблемами кожи.

Питательная маска для сухой, увядающей кожи

Красота. Питательные маски для лица. Чем его "умаслить" в зимние холода?

Растереть половинку спелого плода авокадо, четвертинку банана, добавить 2 столовые ложки теплых сливок, половину чайной ложки оливкового масла, тщательно размешать.

Нанести на чистую сухую кожу лица на 15 минут. Смыть еплым отваром ромашки. Применять через день. Результат после 4-5 процедур — здоровый тургор кожи, упругость, эластичность, сияние.

Отбеливающая и выравнивающая питательная маска

Красота. Питательные маски для лица. Чем его "умаслить" в зимние холода?

Смешать по 1 столовой ложки мелко натертого сыра твердых сортов, жирных сливок и творога(предварительно подогреть сливки и творог до температуры 40 градусов — 10-15 сек. в микроволновке).

Нанести маску толстым слоем на лицо. Накрыть лицо чистой пищевой пленкой ( проделайте в ней отверстия для ноздрей и области глаз). Держать 15 минут, позволив маске застыть. Затем аккуратно счистить маску деревянным шпателем (лопаткой) и умыться травяным отваром(можно заварить фитопакетики ромашки, крапивы, мяты).

При менять раз в неделю. Результат 3-4 процедуры однородный цвет и однородная текстура кожи, эффект ухоженности и бархатистости.

Подтягивающая и тонизирующая маска для жирной кожи

Красота. Питательные маски для лица. Чем его "умаслить" в зимние холода?

Взять сок из четвертинки граната, добавить 1 ч л лимонного сока, 1 ч л меда, тщательно перемешать индигриенты.

Предварительно опробывать реакцию кожи на небольшом участке. Если нет раздражения, нанести состав на все лицо, избегая области глаз. Смыть маску прохладной водой. Протереть лицо кубиком льда.

Применять 1 раз в неделю. Результат после 4 процедур — нормализуется жирность и уменьшится отечность кожи, становятся менее глубокими носогубные складки, улучшается цвет лица.

Увлажняющая маска для обезвоженной, усталой кожи

Красота. Питательные маски для лица. Чем его "умаслить" в зимние холода?

2 столовые ложки ягод ( малина, голубика, килина, клубника- свежие или замороженные, любые из перечисленных) смешать с кашицей из натертого на тарелке свежего огурца, добавить 1 столовую ложку кефира или йогурта.

Нанести маску на лицо на 15- 20 минут, затем протереть кожу ватными дисками, смоченными в зеленом чае. умыться прохладной водой.

Применять 2-3 раза в неделю. Результат после 2-3 процедур — возрождение тусклой кожи, улучшение тургора, цвета, здоровый, сияющий вид, эластичность, увлажненность.

И помните, что красота любит женщин, которые заботятся о ней и готовы потратить на нее немного своего драгоценного времени!

Другие полезные советы читайте на нашем канале https://zen.yandex.ru/id/5fba252824c59979e38c31f1

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме