Женщины намного чаще прибегают к миру магии. Многие углубляются в мистику и пытаются познать все возможности, другие лишь изредка обращают внимание на неизведанное. Скорее всего, вы хоть раз в жизни сталкивались с дежавю, знаками судьбы и, конечно, приметами. Мы собрали несколько очень интересных суеверий, которые часто можно встретить в обычной жизни. Верить в них или нет – выбор за вами, но иногда стоит задуматься, может быть, вселенная что-то очень сильно хочет сказать именно вам.

Приметы про быт

https://worldofwomen.club/wp-content/uploads/scale_1200-4.jpg

Известная примета для женщин – нельзя шить на дорогу. То есть если у вас оторвалась пуговка, то лучше ее не пришивать, когда планируется скорая поездка. Примета говорит о том, что вы таким образом навлекаете себе беду, которая может произойти на дороге. Обойти примету очень легко: если уже совсем никак не обойтись без шитья, то зажмите язык между зубами во время процесса и не произносите ни слова.

Предки предупреждали женщин, что при болезни нельзя шить или вязать. По поверью, таким образом вы пришиваете на вечность этот недуг.

Одна из самых приятных примет – это разбитая посуда. Она говорит, что в скором времени в вашей семье будет счастье или большая прибыль.

Приметы, связанные с любовью

https://worldofwomen.club/wp-content/uploads/38e3fb8b2b33693daaba8d402c066c8d.jpg

Если вы уже вышли замуж и обменялись с мужчиной кольцами, то ни в коем случае не давайте примерять символ любви другим женщинам. Древние говорят, что это приведет к скорому разводу с мужем.

Собираясь на свидание, нужно особенно внимательно относиться к знакам извне. Самой важной приметой в этом деле является сломанный каблук. Если казус произошел, то смело отменяйте свидание, так как оно обречено на провал.

Рассыпать сахар, значит, в скором времени встретить богатого мужчину.

Когда мы теряем украшения, то очень сильно расстраиваться. По древним летописям такое происшествие ведет к очень хорошему событию – в скором времени вы встретите своего долгожданного будущего мужа.

Общие приметы

https://worldofwomen.club/wp-content/uploads/557026_main.jpg

Радуга всегда поднимает настроение. Кроме красоты, чудо природы может указать на некоторые изменения в жизни женщины. Например, увидеть двойную радугу – огромный успех и счастье в личной жизни.

Наверно, с самого детства мы знаем, если левая ладошка очень сильно зачесалась, значит, скоро прибавиться денег в кошельке.

Если в окно спальни прямо вам в лицо светит луна, скорее всего, ожидайте сильную болезнь.

В прошлом женщины очень сильно верили в приметы. Многое они не могли объяснить и оставался только один выход: стараться избегать такой непонятной ситуации. Сегодня многие природные явления уже досконально изучены, но до сих пор можно встретить, то что нельзя объяснить и понять.

Вы верите в приметы? Поделитесь своими мыслями по этому поводу в комментариях!

Главные женские приметы

Наши другие каналы:

Мир для женщин: Твой имидж

Мир для женщин: Мои будни

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме