На какие жертвы мы только не идем, лишь бы достичь желаемого результат. Но к сожалению многие из нас не приходят к желаемому. А все потому, что прислушиваемся ни к тем советам.

1. Неправильно поставленные цели. Худей быстро!

Очень частая проблема, все хотят за месяц. Начитавшись в интернете историй, как кто-то потерял 10 кг за месяц, некоторые начинают пытаться повторить результат. Иногда даже получается! Только потом возвращается на пару тройку кг больше. Оно вам надо?

Пусть лучше вы будете сбрасывать по кг за месяц и за 10 месяцев будет минус 10, для здоровья это будет куда лучше!

2. Ешь меньше! Тоже частая проблема. Еще вчера как не в себя если, а сегодня резко себя отграничили. От таких диет уже на следующий день хочется купить себе шаурмы и забыть про похудение.

При грамотно похудении наоборот нужно кушать! И если все сделать правильно, наедаться можно даже на дефиците калорий!

3. Исключение жиров из рациона. Мы же как понимаем. Едим жиры, значит и у нас жира на боках больше. Но это не так работает. Исключая жиры, мы наоборот вредим своему организму.

Все должно быть сбалансированно. Белки, жиры, углеводы — все это должно быть в нашем рационе и ничего исключать не нужно.

4. Полный отказ от сахара и всего сладкого. Об этом мы говорили от части в пункте 2. Всю жизнь мы если сладости, пили чай с сахаром. А сейчас внезапно вдруг все убрали. Так тоже делать не стоит.

Сахар тоже нам нужен. Уже на следующий день захочется кушать, если совсем отказаться от сладкого. Ограничивать себя нужно, но не полностью.

5. Различные диеты. Все мы слышали о существовании супер модных диет с такими же модными названиями. Различные кефирные, фруктовые и т.д., этих названий сотня. Питаться нужно нормально, сбалансированно. Что мы получим питаясь одним кефиром на протяжении недели? Одни проблемы, не более, и дикое желание покушать нормальной еды. В итоге результата нет и зря потерянное время.

6. Каждый день обязательно нужно заниматься в зале!

Особенно это касается любителей похудеть за пару месяцев до лета. Весь год сидели на пятой точки и тут решили заниматься каждый день! Организму тоже отдыхать нужно, такой стресс ему сложно будет переносить. Максимум три тренировки в неделю, не больше. А если нет времени, даже двух хватит.

78/71

Уважаемые читатели, буду благодарен, если подпишитесь на канал и поставите палец вверх!

Я ценю каждого читателя, большое спасибо!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме