Доброго дня, дорогой Читатель!

Как же стильно одеваться нам, женщинам? Это один из вечных вопросов представительниц прекрасного пола. Мода изменчива но один факт остается непреложным: одна и та же дорогая и красивая вещь на двух женщинах выглядит по-разному. Иначе говоря — что одной хорошо, то другой — тушите свет. Так в чем же секрет хорошего стиля?

картинка из открытых источников

Так сразу и не ответить. Наверное у каждой из на есть на примете знакомая, которая вроде бы и покупает брендовые вещи, следит за модными тенденциями сезона, но все на ней смотрится не так. И наоборот. Встречаются прелестные «серые мышки», которые и за модой не гоняются, много денег на обновки не тратят и в офис в каждый день в новеньком не стремятся прийти, но все что на них надето выглядит гармонично и невольно радует глаз, особенно мужской.

Вот это неуловимое умение сочетать вещи в зависимости от возраста, роста, типа фигуры, цвета глаз и наконец, ситуации, и называется чувством стиля.

Некоторым дама везет и они буквально рождаются с этим чувством, но большинства долгое время, путем проб и ошибок, находят свой стиль. К сожалению, некоторые все таки не находят вовсе…

Не смотря на это, не огорчайтесь, пытаться есть смысл!

Как сказал Э. Хэмингуэй: «Стиль — это аристократизм, навязанный обстоятельствами» . А обстоятельства бывают разными, у кого- это отсутствие финансов, у кого-то — времени или знания предмета и фантазии. Можно ли научится быть стильной? Конечно можно! Но! Будьте готовы что это возможно дастся не легко и не произойдет за один или пару дней и потребует некоторые усилия.

Вот несколько принципов, возможно покажутся банальными, и Вы скажите что «Америка уже открыта» но еще раз о них подумать стоит:

  • Если у Вас не слишком утонченный вкус и смелость в этом признаться в этом, наблюдайте за женщинами Вашего типа, о которых говорят, что они элегантны, старайтесь подбирать похожие наряды и походить на них. Тренируйтесь перед зеркалом, повторяя мантру Ирины Муравьевой из легендарного к/ф «Я очень обаятельная и привлекательная. Я жутко нравлюсь мужчинам» )))
  • Второй принцип — простота. Вспомним элегантных женщин со страниц модных журналов, их туалеты очень просты, они не злоупотребляют украшениями, пряжками и шнуровками а их макияж минималистичен.
  • Третий принцип — один из самых важных, это чистота и аккуратность. Если мужчина может себе позволить прийти в плохо поглаженной рубашке или непришитой пуговице … то женщина с пятном на блузке наглядный пример неопрятности.

картинка из открытых источников.

Как же стильно одеваться чтобы стать «иконой стиля»? Если вкратце, «иконой стиля» считается мужчина или женщина с безукоризненным стилем в одежде, что оставляет след в истории и в памяти человечества, такие примеры как Мерилин Монро, Марлен Дитрих, Любовь Орлова, Любовь Гурченко и другие. Что же связывало этих женщин кроме того что они были знамениты? Безусловно их стиль, у каждой была своя отличительная черта которая отличала и придавала уникальность и элегантность образу. Так у Одри Хепберн — длинные перчатки и жемчуг, у принцессы Дианы — шляпки, Грейс Келли — темные очки и платки от Hermes, можно продолжать бесконечно)))

Вы еще не нашли свою «изюминку»? Самое время! Вперед и с песней! Это может быть что угодно, от дизайнерских заколок в волосах до колготок! Главное чтобы Ваш образ был гармоничен в внутренним миром и говорил о Вас как о необыкновенной личности. А если с этим возникли трудности, всегда можно найти персонального стилиста-имиджмейкера который поможет с разбором гардероба и сформирует Ваш будущий стиль с учетом пожеланий.

Будьте здоровы и счастливы а самое важное в гармонии с самими собой!

Спасибо что дочитали!

Если понравилась статья, с Вас лайк и подписка, мне будет очень приятно!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме