Мы не замечаем, что проблемы в жизни создаем себе сами. Даже пожилые люди не все осознают значение своего мысленного настроя, манеры поведения, привычки одеваться и разговаривать. Взять к примеру, как женщина выглядит, как идет, о чем говорит и сразу можно определить ее мысли, настроение. Уверенная в себе дама, знающая что ей в жизни нужно, никогда не позволит себе неряшливо одеваться, жаловаться на жизнь, опускаться до сплетен.

Только гармония души и тела приносит счастье. Ссылка на фото https://bitly.su/2aF2.

Настраиваемся на гармонию

Она не будет прилагать все силы чтобы избежать старость. Но обязательно постарается сохранить подтянутую фигуру, будет красиво одеваться, ухаживать за собой, чтобы визуально казаться моложе своих лет. При создании своего образа женщина избавится от всего что ее старит. Постарается учесть рекомендации стилистов, модельеров, создаст гармонию внешнего образа и душевного состояния.

В цене только позитив

Не зря же говорят, перешагнула пятидесятилетие, твори свою внешность сама. Хотите быть неотразимой, не ленитесь, в любом возрасте нет некрасивых женщин, есть отсутствие любви к себе, негативное восприятие себя и окружающих людей. Какой бы стиль вы не захотели принять, начните с настройки мыслей на позитивное настроение. Отсутствие жизненного интереса, усталый взгляд, потухшие глаза старят больше, чем прожитые годы.

Грамотный макияж

Вам нравится выглядеть элегантной, изящной дамой, тогда избавьтесь от ярких теней, румян, блеска для губ. Может вы и хотите вернуться лет на 20 назад, но не подобным же, прибавляющим вам годы, макияжем. Отказываться от косметики не стоит, но помните, «лучший макияж тот, которого не видно». В современном мире есть множество возможностей научиться применять косметики с пользой для создания образа, скрывающего истинный возраст.

Естественные тона, лучшее для женщины. Ссылка на фото https://bitly.su/IiTe.

Спорт и питание

Обратите внимание как ходят пожилые люди, шаркающая походка, опущенные плечи, отрешенное лицо. Всем своим видом показывают как тяжела их жизнь, что все позади, доживаем отпущенные дни. А что мешает заняться спортом, хотя бы пару раз в неделю. Возьмите за правило следить за осанкой, выпрямите спину, расправьте плечи. Избавьтесь от привычки много съедать за один раз, лучше немного, 5-6 раз в день, преобладать в рационе должны овощи и фрукты.

Минимум черного цвета

Черный цвет скрадывает полноту фигуры, но женщинам, после 60 лет, необходимо отказаться от его как в косметике, так и в одежде. Вы же не хотите добавить себе парочку годов. Подбирайте одежду светлых, пастельных тонов, они, как и в макияже, придают свежесть лицу. Откажитесь от черных бровей и теней, как бы это не было модным. Посоветуйтесь с парикмахером при подборе цвета волос, выбирайте более светлые тона.

Светлые тона волос освежают лицо. Ссылка на фото https://bitly.su/9JHXkA0.

Каждой женщине хочется до последних дней выглядеть моложе своих лет, быть красивой, статной и она, если не ленится, сделает все, от ее зависящее в достижении цели. Так что милые дамы, все в ваших руках.

Пишите, комментируйте, обсудим.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме