Диана:

Значение: Имя Диана имеет древнегреческие корни. В переводе означает «божественную», хотя существуют и другие версии. Сейчас популярно во многих странах мира, но произносится везде по-разному (Дайана, Даяна и т.п.). В греческой мифологии тесно связывается с Богиней Артемидой. Женское имя Диана пользуется неимоверной популярностью в России и странах Европы, но спрос на него ограничивается современностью. зато точно известно, что это имя имеет очень сильную энергетику, наделяет уникальным характером и способно сулить много хорошего…

Анастасия:

Имя Анастасия – женская форма мужского имени Анастасий. В переводе с греческого языка означает «возвращение к жизни», «воскресение», «воскресшая», «возрожденная», «бессмертная». Народная русская форма – Настасья.

Валерия:

Имя Валерияимя латинского происхождения и образуется от слова valeo, что переводится как «сила» или «здоровье». Считается, что значение имени Валерия — «сильная», «крепкая» или «здоровая». В нашей культуре имеется еще одно имя произошедшее от слова valeo — это имя Валентин и его женская форма Валентина..

Екатерина:

Значение имени Екатерина : это имя для девочки означает «чистая», «безупречная», «непорочная». … Уменьшительная форма имени: Катя, Катюша, Катюня, Катена, Катяша, Катеринка. Что означает имя Екатерина : Имя Екатерина происходит от греческого слова «екатерини» — букв. «вечно чистая», «непорочная».

Юлия:

Имя Юлия (стар. Иулия) имеет две версии происхождения. По первой из них, имя пришло в русский язык из греческого языка и означает «кудрявая», «волнистая», «пушистая». По второй версии, имя Юлия из латинского языка, трактуется как «июльская» или «из рода Юлиев».

Дарья:

значения имён женских

ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ДАРЬЯ — Имя Дарья (стар. Дария) — женский вариант имени персидского царя Дария (Дарайавауша). В переводе с древнеперсидского означает: сильная, побеждающая, обладательница, владеющая, владеющая богатством, огонь великий, победительница.

Дарина:

имя Дарина – славянское имя, образовано от слова «дар», поэтому обычно переводится как «дарованная», «подаренная». Также есть идентичное по значению, но иное по написанию славянское имя – Дарёна, и родственные имена Даролюба и Даромира.

Ксения:

имя Ксения в переводе с греческого «xenia» означает «гостеприимная». Также переводят от греческого «xenios» как «странница», «чужестранка», «гостья», «чужая». Имя Ксения – это один из эпитетов Афрофиты.

Ольга:

По одной из них – это древнерусское имя, ранее заимствованное из скандинавских языков, а точнее образованное от имени Хельга (Хельгла). В переводе Хельга означает «святая», «священная», «светлая», «ясная», «мудрая», «роковая». Также считается, что имя Ольга является женскойформой мужского имени Олег.

Наталья:

Значение имени Наталья — «благословенная», «рождественская». Имя образовано от латинского слова «natalis», что означает — «родная». Современный вариант перевода имени — «рождённая в Рождество, рождественская, благословенная».

Все имена очень красивые, но я взяла некоторые)

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме