Неотъемлемой частью летнего периода является отдых на пляже. Обладательницам пышных форм вовсе не обязательно обматываться одеждой и сидеть в тени под зонтиком весь отпуск.

Пляжная мода для полных женщин

Для того, чтобы скрыть погрешности фигуры и подчеркнуть достоинства есть масса уловок, которые помогут женщинам чувствовать себя комфортно в любое время суток.

Пляжную одежду полным женщинам надо подбирать с умом, учитывая тип фигуры, рост и другие особенности, которые стоит скорректировать. В помощь придут платья, парео, туники, купальные костюмы с юбками и шортиками, на которых есть сборки на талии и животе, широкие лямки.

Парео это легкая воздушная накидка, которую полные женщины могут использовать для того, чтобы прикрыть свои пышные бедра, широкие плечи или выпирающий животик. Существует множество способов использования парео. Его можно повязать в виде юбки, платья или просто использовать как накидку. Стоит обратить внимание на ткань и рисунок. Слишком светлые, яркие и блестящие ткани не самый лучший выбор, потому что будут привлекать взгляды к проблемным зонам.

Платья и туники . Есть некоторые правила подбора моделей платьев для полных женщин. Во-первых, у них должны быть закрытые плечи, длина платья должна быть средней или в «пол». Лучшим вариантом являются «платья-трапеции», которые отлично прикроют массивный низ и скроют недостатки фигуры. Так же не стоит останавливать свой выбор на платьях с «рукавами-фонариками», а так же на платьях, оформленных воланами, рюшами и бантиками. Это все лишь подчеркнет грузность фигуры.

Аксессуары . Любой образ всегда можно дополнить красивыми аксессуарами. И тут тоже не обойтись без хитростей. Солнечные очки, например, подходящие к форме лица, хорошо прикроют полноту лица, если они будут среднего размера и без яркой оправы со стразами.

Пляжная мода для полных женщин

А шляпу стоит выбрать большую, потому что маленькие панамки и кепи визуально увеличат лицо. И конечно же сумочки! Сумку надо выбрать большую, яркую и лучше всего прямоугольную.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме