Живу я в ЮАР и, в принципе, к модельной сфере имею довольно опосредованное отношение. Просто сам увлекаюсь фотографией и иногда помогаю другу-фотографу в качестве ассистента. Благодаря ему я и попал в Кейптауне на выступление пластического хирурга, заявления которого вызвали во мне некий когнитивный диссонанс (оно ниже). Поэтому я решил поделиться с вами данной информацией и заодно приложить советы от моделей, которые также вводят иногда в состояние ступора или непонимания. Но эти советы работают!

Секрет №1: Перестаньте скрывать свои темные круги под глазами

Серьезно? Круги под глазами? И все же да, это так. «Мы на 100 процентов виновны в чрезмерной зависимости от нашего консилера», — утверждает швейцарская модель из Парижа Надин Стритматтер. Она на самом деле обожает свои темные круги под глазами (т.е. попросту игнорирует раздражающе строгие конструкции красоты о том, что следует или не следует скрывать).

«У меня часто бывают темные круги и / или мешки под глазами. Это просто то, с чем я родилась, и с годами я как бы приняла это и сделала это частью своего образа», — сказала она и посмотрите на нее. Разве эти вечные круги под глазами портят образ?:

Обескураживающие, но работающие секреты красоты от знаменитых моделей и пластического хирургаОбескураживающие, но работающие секреты красоты от знаменитых моделей и пластического хирургаОбескураживающие, но работающие секреты красоты от знаменитых моделей и пластического хирурга

Секрет № 2: Добавьте в духи вазелин

Хотя потрясающая норвежская бьюти-блогерша Нненна Эчем не уверена, действительно ли этот секрет красоты родился в Норвегии, тем не менее, ее заинтриговала популярная там практика:

Обескураживающие, но работающие секреты красоты от знаменитых моделей и пластического хирурга

«Я слышала, что можно использовать вазелин на местах распыления духов, чтобы духи держались дольше, но я не знаю, является ли это секретом красоты Норвегии или это известно всем во всем мире», — сказала она.

Секрет № 3: сделайте ройбуш (ройбос) своим любимым чаем

Большинство сортов чая, как правило, живут в тени зеленого чая, но, по словам другой южноафриканской красавицы, Синтии Гвебу:

Обескураживающие, но работающие секреты красоты от знаменитых моделей и пластического хирургаОбескураживающие, но работающие секреты красоты от знаменитых моделей и пластического хирурга

сорт ройбуш заслуживает гораздо большего уважения, чем ему придают. На самом деле, даже «магистры» Поднебесной согласились, что ройбош гораздо эффективнее по своим антиоксидантным и полезным свойствам, чем их родной — зеленый чай.

«Чай ройбуш — главный секрет красоты Южной Африки. Он богат антиоксидантами и помогает при кожных заболеваниях, таких как экзема, кожная аллергия, угри и, конечно же, старение. Вы можете пить его или наносить прямо на кожу, » она сказала.

Секрет №4: Покройте лицо глиной

Как говорит кейптаунская зулусская блогер Афиве Хамбуле:

Обескураживающие, но работающие секреты красоты от знаменитых моделей и пластического хирурга

глина может дать большую дозу спасительной силы, когда речь идет о защите от солнца, особенно если глина красная.

«Есть особая маска из красной глины, известная как ибомву (красная почва), которую мы используем в культуре зулусов, чтобы защитить нашу кожу от резкого солнца. Это, по сути, наша версия глиняной маски, и именно эта глина богата минералами».

Секрет №7 от пластического хирурга, выступление которого я посетил в Кейптауне (говорил о нем в самом начале статьи).

Солнцезащитный крем и Retin-A (известен как витамин А). Он заявил, что единственный продукт против старения, который вам нужен — это солнцезащитный крем. Конечно, делаем скидку на то, что доктор выступал в Африке, но тем не менее, он сделал упор на то, что солнцезащитный крем нужно использовать и зимой и в самых морозных частях планеты, как обычный дневной крем. А витамин А добавлять в ночной крем.

#африка #юар #секреты красоты

В Африку за мужем! Невыдуманная история

Детская «Сказка о злом муже» от зулусов, где родные уничтожают друг друга за еду

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме