До весны и солнечных деньков осталось совсем недолго, поэтому я уже активно изучаю тренды весенней и летней моды. Приблизить тепло хотят и дизайнеры. Это чувствуется в недавних коллекциях, представленных на модных показах. Модельеры предлагают комфортную обувь для весны и лета. Нас ждет широкая цветовая палитра, огромное разнообразие форм и моделей.

Стильная женская обувь для весны

Актуальная обувь, как тренд сезона

Весной кутюрье делают акцент на максимальный комфорт, на что намекает практически полное отсутствие шпильки. Коллекции полны теплой ностальгии по девяностым и двухтысячным. Сейчас тренды тех годов расцветают в полную силу.

На улицу в домашних тапочках

Иронично, но комфортные тапочки или слиперы, украшенные пушком, мехом, кожаные или резиновые — станут трендом. Как только наступит тепло, по городу позволено смело ходить, как у себя дома. Это подразумевает под собой максимально удобную обувь. При этом вы будете выглядеть обворожительно и стильно, как модель на модном показе в Париже.

Такая весенняя обувь женская может сочетаться с платьями, джинсами, укороченными брюками. В качестве аксессуара одинаково уместно подобрать кожаную, плетеную сумку или небольшой городской рюкзак.

Стильные женские слиперы 2021

Вьетнамки

Летом активно возвращаются в гардероб и вьетнамки, к слову, так и не вышедшие из моды ещё с прошлых сезонов. Изящные лёгкие модели на тонкой или массивной подошве уже стали своего рода классикой, которая не собирается так просто сдавать свои позиции.

Модные женские вьетнамки 2021

Без каблука

Модная обувь весна-лето 2021 часто будет встречаться на совершенно плоской подошве. Женственные босоножки, плетённые кожаные сандалии и даже балетки займут своё место в гардеробах модниц.

Стильная женская обувь 2021 без каблука

Миниатюрный каблук

Следующий тренд в обуви 2021 понравится любительницам традиционной женской обуви на каблуке. Но в этом модном сезоне усталость от высоких шпилек забудется, улицы заполонят изделия на небольших изящных каблучках различной формы: рюмочка, квадратные, фигурные, французские. Такие варианты прекрасно смотрятся в сочетании с деловыми юбочными или брючными костюмами, джинсами и блузами.

Женская обувь на низком каблуке 2021

Квадратный мыс

Дизайнеры не оставили нас и без тёплых моделей. Одним из самых интересных трендов является обувь для весны — ботинки с прямоугольным носком. Наиболее распространённый фасон 2000-х вновь возвращается в моду, но в элегантном и современном прочтении.

Женские ботинки с квадратным носком 2021

Наряду с ботинками, популярными будут туфли и босоножки с квадратным мысом. А сетчатые туфли Bottega Veneta завоюют любовь модниц во всём мире.

Туфли Bottega Veneta

Острый носок

Весенняя обувь для девушек , желающих внести в свой образ утончённость и изящность, выражена в моделях с острым носком. В этом сезоне будут актуальны остроносые балетки и туфли на небольшом каблуке. Модные дома представили обширный выбор моделей в ярких оттенках, способных быстро разогнать зимнюю тоску.

Женская обувь с острым носком 2021

Сабо

Одна из самых интригующих вариантов, в которых будет представленная модная обувь весна 202 1, являются сабо. Модели в виде массивных башмаков с открытой пяткой, будто родом из средневековой Европы, то исчезают из моды, то вновь врываются, как ураган. И не удивительно, это один из самых удобных вариантов для тёплых сезонов. Весной 2021 сабо снова произведут фурор. Этот тренд еще долго будет занимать высокие позиции.

Стильное женское сабо 2021

Платформа

Для модниц, желающих быть на высоте, но всё же предпочитающих плоскую подошву, высокая танкетка — прекрасный вариант. Открытые босоножки и слипперы придадут невероятную женственность весенним образам. Оригинальный фасон гармонично комбинируется с джинсами прямого кроя или платьями.

Женские босоножки на танкетке 2021

Для любительниц закрытых моделей представлены элегантные лоферы.

Женские лоферы 2021

Вы уже знаете, что предпочтёте этой весной? Поделитесь в комментариях, любите ли вы высокий каблук или разделяете выбор модельеров в этом сезоне. Если вам интересна мода и свежие новинки с подиумов, обязательно подпишитесь на наш канал.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме