Мой младший брат всегда считался неудачником в нашем роду. К своим 25-годам он умудрился три раза развестись, разбить две машины, купленные в кредит, подцепить одно очень интересное заболевание, от которого долго лечился.

Все считали его страдальцем. Но недавно все изменилось. Теперь ему все завидуют.

Источник:  gurustrahovka ru

Я считаю, что он все-таки заслужил свое счастье.

Счастье зовут – Арина. У нее успешный бизнес, большой загородный дом, несколько автомобилей. Возрастом они старше его почти в два раза, ей 47.

Братика моего она быстро взяла под опеку, помогла расплатиться с кредитами, позволила пользоваться своим автопарком. Многие удивлялись – что она в нем нашла, а кто-то откровенно злорадствовал, называя его – малышом по вызову. Лично я считаю, что это от зависти.

Я искренне рад за своего брата, но меня напрягает то, как он стал относиться к нам, к родным. Мы теперь для него стали быдлом. Когда организуем семейные праздники он не приходит, не желая ютиться в скромной трешке или же сидеть где-нибудь на природе, закусывая шашлычком и прикармливая комаров. Теперь он принимает трапезу в дорогих ресторанах, восседая в строгом костюме. Куда ему там до наших маленьких радостей.

Хотя раньше он любил ходить на рыбалку и по грибы. Для него было большой радостью поймать большую щуку или в одиночку собрать два ведра лисичек. В молодости мы вместе с ним ковырялись в гараже, обсуждая наши мужские дела.

В 19 лет он женился, но с женой не прожил и года. Оказалось, что она увлекается “солью”. Радует только то, что он сам не подсел на эти дела.

Со второй женой все было, вроде как, хорошо. Родился ребенок. Но потом выяснилось, что он вовсе не его. Мой брат считает, что, по сути, детей чужих не бывает. Его задел сам факт измены, ведь она произошла в браке. Если бы ребенок был у нее изначально – он бы принял его, словно своего.

Третья жена вообще обманула его на деньги. Он хотел с ней разобраться своими силами, но та быстренько подчистила концы. Найти ее не удалось. Хотя искали, даже в другой город выезжали.

Брат уже было отчаялся построить нормальную жизнь, но тут судьба дала ему счастливый шанс – Арину.

Он, недолго думая, сразу переехал к ней. Дом у нее очень красивый, похожий на замок. Одна только прихожая около 50 м.кв. Мы все были в шоке от такого убранства.

Когда сели есть, брат показал мастерство столового этикета, ловко управляясь вилкой и ножом. Мы же только неуклюже ковырялись в тарелках.

Поначалу, мы были частыми гостями в их доме, Арина была очень гостеприимной. Но уже спустя несколько месяцев брат практически перестал нам звонить. Хотя поначалу почти каждый день хвастался условиями, в которых живет.

Сейчас общаемся редко. И то, он всякий раз пытается показать, как хорошо живет он, и как плохо выживаем мы.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме