Фото с просторов интернета

Есть такой миф, что мужчины безумно боятся брака. И они сами же его активно поддерживают. На деле же все обстоит немного не так.

Обычно, в качестве причин не связывать себя узами брака, мужчины называют нежелание терять свободу, право на поход налево, раздел имущества и самое эпичное, не желают иметь обязательств. Давайте по порядку, сначала определимся, что же такое свобода.

Во-первых, есть свобода перемещения. Вас никто и не запирает в 4-х стенах. Во-вторых, свобода выбора. Вы по-прежнему вольны заниматься тем, что нравится и работать там, где хочется. В-третьих, когда появится ребенок, вы, в отличии от его матери не привязаны к нему 24\7. Это к тому, что многие в качестве ограничителя свободы, указывают ребенка. Мол, он связывает по рукам и ногам. Серьезно? У нас в стране есть статистика по декретным отпускам. Так вот, % мужчин решивших посвятить свое время уходу за своим же ребенком, микроскопически мал. А сколько еще среди них тех, кто ушел в декрет лишь на бумаге, тогда как в реальности ребенком занимается все равно мама?

Еще одна веская причина, потеря права на поход налево. В браке же нужно хранить верность. Но давайте начистоту: если мужчина захотел сходить налево, разве штамп ему как-то помешает?

Так как же брак лишает свободы? Кого-то не пустили на работу, потому что жена дома заперла? Или кто-то не ушел на встречу с друзьями, потому что у ребенка резались зубки? Или измена не состоялась, потому что в паспорте стоял штамп? Чему из этого он помешал?

Следующая причина, что не женятся из-за страха раздела имущества. И она зачастую, вызывает просто улыбку. Дело в том, что действительно богатых людей с кучей особняков и яхт у нас от силы пара процентов. В абсолютном же большинстве, мужчины имеют более скромные доходы. Опять же по статистике, менее 50% россиян имеют собственное жилье. Сюда входят и женщины, а также мужчины, которые имеют не отдельное, а совместное жилье. Скажем, однушку, в которой они проживают вместе с родителями, а то и кучей родственников. Итого, % имеющих собственное жилье, да еще и отдельное, не так высок. Остальные живут на съеме, либо платят ипотеку и не имеют ничего за душой кроме кредита за машину\телефон. Ну и что тут терять-то?) Многие считают себя средним классом, но есть универсальный метод это проверить. Можете ли вы слетать в отпуск на пару недель, куда-нибудь к морю, на хороший курорт? С зарплаты. Если ее на это не хватает, значит вы зарабатываете только на еду и можете быть спокойны, никакие охотницы за деньгами к вам и близко не подойдут)

И последняя причина: не женятся, потому что не хотят обязательств. Как говорится, без комментариев, хотим и рыбку съесть и косточкой не подавиться) Обычно такую причину, называют ярые сторонники свободных отношений и гражданского брака, называемого в народе просто сожительством. Эти товарищи даже целые сообщества основали и пытаются убедить, что никакой брак им не нужен. А все для одной цели: получить все плюшки семейной жизни без штампа, путем обесценивания. Но тем самым они и подтверждают, что брак мужчине даже нужнее чем женщине. Поскольку мужчинам выгода от этого гораздо больше.

Ведь именно в браке в холодильнике сами собой зарождаются продукты, на плите появляется борщ, в шкафу чистые и глаженные рубашки, а во всем доме уют и порядок. Конечно, это не все плюсы семейного человека, о них я напишу отдельную статью. И справедливости ради, наличие жены не ограничивается только бытовыми функциями, но мы же сейчас говорим о выгоде семьи для мужчин, а для них комфорт на первом месте. Поэтому они сами прекрасно понимают, что быть женатым удобно и выгодно со всех сторон: возвращаясь с работы, приятно знать, что не надо думать что приготовить на ужин, он уже тебя ждет. Не нужно ради ночной развлекательной программы, тратить время и деньги на свидания с другими девушками, жена всегда под боком.

Подводим итоги. Настоящих причин, по которым мужчина не зовет в загс, всего 3:

1. НЕ ХОЧЕТ

2. ВЫ ВРЕМЕННЫЙ ВАРИАНТ

3. ПЛАНИРУЕТ БРАТЬ, БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТДАВАТЬ

Готовы поспорить? Жду в комментах)

Если вам понравились мои истории, нажмите палец вверх и подпишитесь на канал — тогда они будут чаще появляться в вашей ленте новостей. Спасибо!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме