В обществе бытует мнение, что умные женщины совсем непривлекательны. В некоторых случаях, это действительно так. Но среди мужчин есть и те, кто на первое место ставит не внешность, а именно интеллект женщины.

На что же такие мужчины обращают внимание?

Как вычислить умную женщину

Чувство юмора

Для мужчин, ценящих женщин за их ум, хорошее чувство юмора имеет решающее значение. Здесь не имеется ввиду какое бы то ни было легкомысленное отношение к жизни. Чувство юмора идет рука об руку с умением должным образом проявить красноречие, способностью остроумно отреагировать на ту или иную непростую ситуацию. Женщина с плохим чувством юмора может очень легко обижаться, впадать в истерики по совершенно незначительному поводу.

Имеют свои увлечения

Если женщина постоянно чем-то заинтересована, стремится к развитию, желает постигать новые вершины, то она с легкостью сможет заинтересовать любого мужчины.

Конечно, многие мужчины утверждают, что им нравятся домашние женщины. На самом же деле с такими клушами они быстро заскучают и пойдут на сторону. Могут быть, конечно же, исключения из правил, но это достаточно редко.

Ну а деловой и обеспеченный мужчина будет ти женщину искать себе под стать.

Спокойна и рассудительна в любой ситуации

Всем известно, что женщины очень любят поплакаться, а иногда и поистерить. В каких-то случах это действительно может растрогать мужчину. Но если подобные выпады будут случаться с периодической регулярностью, то мужчинам все это может изрядно поднадоесть.

Если же он увидит, что его женщина спокойна и рассудительна в любой ситуации, то он это обязательно оценит. В трудной ситуации он будет знать, что всегда можно спросить совета у своей женщины и получить грамотную рекомендацию.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме