Телеграмм

Наверняка ты слышала такие высказывания, что, мол, женщина обязательно должна быть младше мужчины, и разница в возрасте никак не может превышать 5-10 лет. Якобы, с тем джентльменом, который сильно старше или младше, ты можешь не найти общих интересов, точек соприкосновения, и отношения эти рано или поздно пойдут прахом. Так ли это? Какая должна быть оптимальная разница между мужчиной и женщиной?

Вообще, люди заводят отношения не сразу после знакомства – некоторое время они узнают друг друга, ищут те самые точки соприкосновения, о которых было сказано выше, и уже после того, как чувствуют взаимный комфорт, решаются на сближение. И возраст здесь особой роли не играет, потому что и в 60 лет человек может увлекаться и интересоваться тем же, чем и в 20.

Таким образом, со взаимными интересами и общими темами проблем никаких нет даже при разнице лет так в 30-40 – зависит от конкретных людей, а не от цифр в паспорте. Ну а как быть со взглядами окружающих, и с их критикой? Это вообще последнее, что тебя должно интересовать. Например, ты, будучи двадцатипятилетней красоткой, связала свою жизнь с мужчиной хорошо за 50. Вас связывает симпатия, влюбленность, вам хорошо вместе. Почему тебя должно волновать мнение подруги или соседки?

Таким образом, как таковой оптимальной разницы в возрасте не существует – главное, чтобы людям было комфортно и интересно друг с другом. Любви все возрасты покорны, помни об этом!💕

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме