Листаю иногда посты вконтакте и часто попадаются записи «мужчина должен то… мужчина должен это… мужчина должен зарабатывать столько…» И создаётся впечатление, что мужик изначально рождается для того, чтобы отдавать женщине долги, а какие — порой и ему неведомо, потому что сама женщина не всегда знает — чего она хочет).

Давайте порассуждаем на примере одной моей знакомой. Вышла замуж, муж не оправдал надежд, развелась. Снова вышла замуж и снова развелась по той же причине. Итог — все мужики козлы!

И без конца она твердит — «Он должен то, он должен это.., должен…должен.. должен… Все мужики сейчас неприспособленны к жизни.» и далее в этом ключе. Приводит в пример семью родителей, где отец всегда содержал семью и по сей день всё до копейки отдаёт своей жене. У неё есть чёткая модель семьи, которую она пыталась повторить дважды, но неудачно. Почему?

Наверное потому, что и мужчины сейчас другие и времена. Наверное потому, что поколение того времени (а её родителям за 75) никогда не показывало детям своих проблем и казалось, что они прожили идеальную жизнь без ссор и претензий. Её родители воспитали двух дочерей, а девочек, как правило, от многого берегут.

Печально другое. Она сама воспитывает сына и он у неё НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН), это девки все нынче наглые, только денег и хотят)))) Вооооот, они двойные стандарты!

А не слишком ли много претензий мы, женщины, предъявляем мужчинам?

Да, это идеально, когда мужчина женится и берёт на себя обязанность содержать свою семью. Но, наверное, он должен быть достаточно зрелым, чтобы во-первых — осознанно решиться на такой серьёзный шаг как создание семьи, во-вторых твёрдо стоять на ногах и быть готовым нести ответственность за жену и будущих детей, и в третьих — самое главное — хотеть эту семью.

А стоит ли ждать подвигов от мужчины, которого «расписали» по залёту, привороту или просто от балды? Бывает и сами парни женятся не для того, чтоб семью создать, а чтоб девчонку удержать. А потом, когда от этого ещё и дети как снег на голову появляются…. Получается как в анекдоте:

-Пап, а ты кого хотел мальчика или девочку?- Я вообще-то хотел вашу маму.

Незрелые мужчины, незрелые браки, женщины с завышенными претензиями — отсюда и все проблемы. Страдают все, особенно дети, которые появляются в таких незрелых браках.

А вот теперь представьте — посчастливилось вам, милые дамы, встретить Мужчину (прям с большой буквы), готового создать семью, завести детей и жить с вами долго и счастливо. А ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ДАТЬ ЭТОМУ МУЖЧИНЕ? Разве вы ему ничего не должны?

«Я подарила ему свою молодость и красоту!» «Я на него свои лучшие годы угробила!» — а он вас просил об этом???

Запомните простую истину: НИКТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ИЗНАЧАЛЬНО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Если правильно начать отношения и потом жить в них, если выбрать для жизни того партнёра, который вас устраивает или отвечает вашим требованиям ( а не спешить за первого встречного), то можно жить в мире и согласии не должниками, а партнёрами. И как бы это не звучало странно — на взаимовыгодных условиях. Только так.

Вернёмся к моей знакомой. Перед встречей со вторым мужем, она похудела, похорошела, помолодела и просто расцвела! Встречалась с ним недолго, ссылаясь на правильное воспитание, в котором нет постели без ЗАГСа, быстренько женила его на себе. Затем огорошила его всеми «должностями» отчего он вроде и попятился назад, да поздно — штамп в паспорте уже высох.

Дальше — больше. Начала сильно поправляться — пусть любит такой какая есть. Перестала пользоваться косметикой дома — пусть привыкает к естественной красоте. А красота в 40 уже не та, что в 25…. Он привык к своей национальной кухне — а здесь пусть ест то, что дают. Секс? Он что только для этого женился на мне? Мне эти охи-ахи ваши непонятны, во мне первый муж (козёл, естественно) женщину не разбудил. А потом она купила ему местную сим-карту в подарок и оформила на себя. Подключила личный кабинет, чтобы контролировать детализацию звонков, «чтоб не получилось как в прошлый раз», паровозом устроила пару сцен ревности за странные входящие звонки. Через год они развелись по почте.

А теперь только моё субъективное мнение, вы можете с ним поспорить.

  • Чего мы хотим от мужчин, если сами ничего не хотим делать для них?
  • Есть ли смысл ждать от мужчины исполнения своих надежд, если он изначально не готов был к отношениям или браку?

Да! Для мужчины важен секс и его качество! Да и для женщины тоже. Если между супругами будет яркая интересная, удовлетворяющая обоих половая жизнь, то на сторону он (она) посмотрят только из очень сильного интереса. Возможно даже и сбегают из любопытства на сторону, но вернутся сразу, если дома лучше).

Встречаясь до брака, вы видите друг друга ухоженными, красивыми, стройными, деликатными. Привыкаете друг к другу и жить хотите именно с такими! Тогда почему потом так сильно меняетесь? Да, свои коррективы совместная жизнь привносит. Но планку нужно держать и дальше. И если хотя бы один не сдастся, то другой будет тянуться за ним. Если мужчина следит за собой, то и женщина не имеет права расслабиться: и макияж не только на работу, и ухоженные волосы и фигура. И наоборот. Перестать следить за своей внешностью и поведением могут только те супруги, которые точно решили расстаться.

Мы сами виноваты в том, что наши надежды возлагаемые на супруга не оправдываются. Плохой отец, мало зарабатывает, лежит на диване и ничего не делает, сидит сутками в танке за компом — это не он виноват. Это вы выбрали плохого отца своим будущим детям, ленивого мужа или игромана. Прошли времена, когда насильно замуж отдавали. ВЫ САМИ ДЕЛАЕТЕ ВЫБОР и вас на аркане никто не тащит под венец.

Ах, он обещал, он был другим! — Да нет, он всегда был таким. Может на время он и притворялся, чтоб вам понравится. Но это значит только то, что вы очень мало времени его знаете и сильно поспешили пойти за ним. Притворятся долго сложно, да и невозможно. И если не спешить «устраивать отношения», то можно узнать его лучше или глубже. Придёт время и человек покажет себя таким какой он есть на самом деле.

Хороший союз, хорошая семья будет только там, где нет должников, а есть партнёры, люди, которые уважают друг друга, держатся друг за друга, доверяют друг другу, умеют любить и умеют прощать.

А теперь…. можно закидать меня шапками) Тема слишком глубокая, и все её тонкости не рассказать так сразу. Но всегда есть о чём подумать и порассуждать.

Подписывайтесь на канал! Поспорим в комментариях! Поищем истину)

Читайте также:

Как заставить ребёнка учиться?

Такой вид развода в сети и удивил, и напугал. Как не попасть в ловушку.

Что мужчина должен женщине?

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме