Трижды в своей жизни я слышала это от своего отца. Кстати, как вы уже догадались, меня зовут Диана. С кабардинского это значит — «наша мать». Это имя всемирно принято и общеизвестно, у него есть миллион значений и в разных культурах оно воспето по- разному. В моей культуре это наша мать и с таким смыслом меня назвал родной отец. Так какие же профессии он назвал не женскими?

Это танцовщица, следователь и журналист. Наверное для вас это странно. Возможно вы думали это будут боец UFC, тракторист, шахтер или лесоруб. Вы упускаете из внимания тот факт что помимо того что я женщина, я еще и кавказская женщина. И круг моего профессионального выбора сужается еще в несколько раз.

«Диана, это не женская профессия»

Я танцевала 9 лет в детском ансамбле. Это были наши национальные черкесские танцы. Поверьте, в наших танцах нет ничего постыдного. Они строгие, скромные и благородные. Они прекрасно отражают культуру нашего народа и его характерность. С 6 лет я активно занималась и у меня появилась мечта — танцевать в нашем ансамбле ГААТ «Кабардинка». Мне запретили это делать. Это гастроли, это репетиции, это мужчины. «Моя дочь не будет этим заниматься. Тебе еще замуж выходить, ни одному мужчине такой вид деятельности не понравится. Это не женская профессия»— вот что мне сказали. И я смирилась. что буду заниматься этим любительски, но не профессионально. В 15 я ушла из ансамбля.

А вот собственно и ансамбль моей детской мечты.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме