Много ли не женских профессий вы знаете? Я немного. Да и те что знаю, для меня не особо привлекательны. Да что там, абсолютно не привлекательны. С этой точки зрения феминизм абсолютно не поддерживаю. Считаю глупым бороться за то чтоб работать сварщиком, слесарем или тракторист-машинистом.

А вот за то чтоб танцевать, связать себя с искусством хореографии, наверное стоило бы. Но мне тогда было слишком мало лет чтоб это понимать. Моя первая детская мечта разбилась довольно быстро. Жалею ли я об этом? Честно, ни капли. Подробно я рассказывала тут: https://zen.yandex.ru/media/id/601d0e0521be97214a699234/diana-eto-ne-jenskaia-professiia-601d3f292153d32aecd0696d

Сериал «Тайны следствия» Гл.героиня— Мария Швецова

Примерно в 10 лет я решила что хочу быть следователем. Откуда такое рвение в 10 лет? Насмотрелась с родителями «Тайны следствия». Российское телевидение, всем привет! Ну и справедливости ради, мой любимый жанр по сей день — детектив. История, обществознание и другие гуманитарные предметы давались мне легко и я уже мысленно собиралась на юридический. В 10 лет. Да, я была странным ребенком который вообще уже давно не был ребенком. Но и тут я услышала, что это не женская профессия, что это опасно, что это задержки на работе, опять же всегда приходится находиться в контакте с мужчинами и прочее. Этот вариант тоже отмели.

«Диана, это не женская профессия» часть 2

Был у нас в школе штатный фотограф. Дядечка, почти дедушка лет 60. Как-то на перемене он подошел ко мне и сказал, что хочет сфотографировать мои восточные, как он выразился, глаза. Спасибо маме. Сказал чтоб до занятий я пришла к нему в кабинет, где он ведет свой кружок. Звучит как начало какой-нибудь пакостной истории, но ее не будет. Я действительно пришла и он меня сфотографировал. А кружок оказался кружком журналистики, а сам он бывшим оператором местного телевидения. Ну и понеслась…школьные репортажи, съемки, интервью и я загорелась стать журналистом. « Это вот надо куда-то носиться за кем-то, в какие-то горячие точки ездить, задерживаться, срываться каждую минуту и куда-то бежать. Это не для семейной женщины. Да и свобода слова в нашей стране будет не при нашей жизни. Зачем тебе это?»— вот что я услышала в очередной раз.

Ну и как итог, журналистская деятельность влечет меня до сих пор. Я обожаю интервью, могу смотреть интервью с теми людьми, которых я даже не знаю, если мне нравится интервьюер или ход этого интервью. Я люблю писать, и как видите, пишу и сейчас. Детективы это единственный жанр который я читаю взахлеб — побочный эффект сериала «Тайны следствия», видимо. На свадьбы, дни рождения и другие мероприятия хожу исключительно потанцевать. Временами возникает прямо острая необходимость. Вообщем, добираю так сказать до сих пор. Вывод такой, что даже если мой ребенок будет офигительно стоять на голове, то именно это он будет делать в жизни. Неважно что это будет. Если это не противозаконно, значит это можно. А как вы считаете? Расскажите про свой опыт профориентации.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме