Здравствуйте! Мода меняется почти с каждым десятилетием, приобретая различные интересные черты. Сегодня я хочу поговорить о моде 60-х годов. Это яркий и оригинальный период в мире стиля. Молодые люди желали выделиться, показать свое «я», заявить о своей индивидуальности и это было выражено в том числе, и в одежде.

Начать стоит с того, что «центром моды» стал Лондон и основные веяния шли именно оттуда. Например, британский дизайнер Мэри Куант произвела фурор в обществе, создав мини-юбки. Конечно, консерваторы были возмущены неприличностью новинки. Однако молодежь быстро оценила идею и первая коллекция была раскуплена всего за неделю.

Взято из свободных источников

Одежду стали носить из искусственных материалов. Платья были ярких цветов с геометрическими принтами, в горошек, в клетку, с цветами. Самая популярная форма платья -трапеция. Любили модели с узким топом и пышной юбкой.

Взято из свободных источников

Но популярностью пользовались не только мини-юбки и мини-платья, но и брючные костюмы. 60-е годы — время революции для женщин. Дамы стали чувствовать себя свободнее и увереннее, открывая свое тело и подчеркивая особенности фигуры.

Взято из свободных источников

Откровеннее становятся даже купальники. Появляется монокини — это закрытый купальник, который оголяет бедра и грудь. Цветовая гамма та же — популярны яркие цвета. Образ дополнялся широкополой шляпкой.

Взято из свободных источников

Девушки того времени носили обувь на небольшом каблуке или же высокие сапоги, сумочки квадратной формы, большие яркие солнцезащитные очки, сильно подводили глаза и использовали накладные ресницы. Были популярны небрежные прически с начесом и совсем короткие стрижки. Вот такая вот мода 60-х годов!

Взято из свободных источников

Спасибо, что прочитали! Не забудьте поставить лайк и подписаться на канал :)

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме