все картинки из сервиса Яндекс.картинки

Привет, меня зовут Дмитрий, я автор проекта Инвестор об инвестициях. Недавно появилась информация о новой инициативе Минпромторга по поддержке нуждающихся слоев населения. О самой инициативе и о том, кто может рассчитывать на помощь поговорим в этой статье.

Итак, что предложил Минпромторг?

Еще в декабре 2020 года ведомство направило в кабинет министров предложение о назначение адресной помощи некоторым категориям россиян. Помощь заключается в ежемесячном перечислении денежной суммы которую можно потратить на покупку продуктов питания.

В качестве получателей такой адресной поддержки указываются беременные и кормящие женщины , семьи с детьми любого возраста, а также лица находящиеся в больницах и интернатах. По словам представителей Минпромторга реализация данной инициативы поможет даже семьям с самым низким достатком питаться здоровыми продуктами.

Реализация данной инициативы также могла бы решить вопрос с ростом цен, с которым недавно столкнулись россияне. Выплата могла бы индексироваться на размер этого повышения. Кроме того оказание подобной помощи сократило бы рост числа малоимущих граждан.

Беременные женщины и семьи с детьми начнут получать новую выплату от государства? Рассказываю о новом предложении Минпромторга.

Однако пока кабинет министров не дал обратную связь о рассмотрении этого предложения. Я буду следить за новостями и при обновлении информации обязательно вас проинформирую.

Нужно сказать о том, что это не первая попытка ввести такую адресную помощь в России. Раньше предлагалось выдавать продуктовые сертификаты и продовольственные карточки. Тогда эти предложения не нашли одобрения и не были реализованы.

Подобные инициативы не новы и в мире, например в США есть так называемые фудбанки где определенные категории граждан могут получить продукты питания совершенно бесплатно, там также есть ежемесячные выплаты на товары жизненной необходимости, а некоторые магазины имеют отделы с бесплатными товарами.

Как вы относитесь к данной инициативе? Одобряете или нет? Пишите в комментариях.

Если информация оказалась полезной для вас подписывайтесь на канал, ставьте лайк и делитесь с друзьями.

Читайте и другие мои статьи:

Свежие изменения в Законе о защите прав потребителей о которых следует знать.

Какой размер пособия на ребенка до 1,5 лет можно получить в 2021 году?

Пособия на детей от 3 до 7 лет в 2021 году: когда и сколько зачислят?

Вы также можете поддержать канал через форму ниже:

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме