Всем привет! Три дня была у детей в гостях в Липецке, позже напишу про свое путешествие.А пока поделюсь радостью — похудела на 2 кг.Говорят, что первой уходит вода. Питание мое по ассортименту — прежнее. Только есть стала 5 раз в день, а порции не больше блюдца. Вот котлета на гречке на снимке вверху. Гречку просто отварила, без масла.
Котлеты из :фарш индейки 350 грполстакана овсяных хлопьев2 ст.л. муки пшеничной1 большая луковица2 зуб. чеснока2 яйца2 ст.л. крахмала без верхасоль и приправы по вкусу.
Пол луковицы потерла на крупной терке, остальной лук мелко порезала, чеснок на мелкой терке, фарш, и все остальное перемешала в миске.
И дала полчаса набухнуть. Нашла горбушку батона, замочила и размяла туда же. Потом обваляла котлеты в ржаной муке, другой муки и сухариков не было.
Получились 2 тарелки котлет. Котлеты готовила у дочери в гостях, она удивилась — фарша мало, котлет много и вкусные.
Я всего блюдце гречки наложила, ела медленно, без телевизора и гаджетов. И наелась.
Внуки (их трое — от 3 до 6 лет) любят печенье магазинное, мама в день 200-300 руб тратит на это, очень уж просят. А я предпочитаю выпечку.
Внучка, которой 6 лет в июне будет, помогла тереть яблоки.
Я почистила тыкву, тоже потерла. Грамм 250 тыквы и 4 яблока.
Три четверти стакана хлопьев 4 злака, 2 яйца, полстакана муки пшеничной, пачка сухих дрожжей, 4 ст.л. сахара, 1 ст.л. без верха соли, 2 ст.л. крахмала и грамм 50-70 молока. Все размешала и дала полчаса набухнуть.
Потом добавила 4 ст.л. масла растительного, перемешала и жарила на сухой сковороде под крышкой с двух сторон.
Две тарелки оладьев с молоком в семье дочери пошли на ура. Они не прекрасны, но вкусны. Рецепты приходят в голову по наитию, исходя из имеющихся продуктов.
Вечером спагетти с сыром на раст. масле с обжаренным луком и котлета, это блюдце снова — моя порция. ем медленно.
Чай или кофе пью через полчаса после еды. Так желудок меньше растягивается.
А ведь мое поколение в СССР учили: первое, второе, третье за один присест. Оттуда и наша полнота.
На поздний ужин — все улюлюкиваются около 11 часов — творог, сметана, малина с.м.
Моя порция в блюдце. Родные едят раза в 4 больше все.
Вот — ем часто и по немногу.И удается без чувства голода сбрасывать вес. Без подсчета ккал и правильного питания.
У меня на ПП не хватит ни пенсии, ни терпения.
Ем, как обычно. Просто меньшими порциями.
У сына очень точные весы. Я ночевала у него в Липецке на 20-м этаже и взвешивалась.
А как вы сбрасываете вес без подсчета ккал и ПП?
Ставьте лайк, пишите, общайтесь на канале. Стараюсь отвечать всем.Если вам не скучно было со мной — подписывайтесь на канал.
Надежда, 59 лет.